20. Deutsche Meisterschaften Indiaca Spieljahr 2016/2017


Regionalmeisterschaften 2016/2017

Datum : 8.-9.. April 2017, Nord -> GW Großbeeren, Süd -> TuS Hackenheim

Regionalmeisterschaft SÜD

Regionalmeisterschaft NORD

Frauen

1. TSV Enzweihingen
2. CVJM Bindlach
3. Indiaca Malterdingen
4. TSV Grünwinkel

   

Frauen

1. CVJM Kamen
2. TVK Wattenscheid
3. SC Reckenfeld
4. GW Hausdülmen
5. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
6. PSV Braunschweig 

Männer

1. TSG Blankenloch
2. CVJM Bindlach
3. TSV Grünwinkel
4. Indiaca Malterdingen
5. TSV München-Milbertshofen
6. TuS Hackenheim

Männer

1. TVK Wattenscheid
2. CVJM Kamen
3. CVJM Pivitsheide
4. GW Hausdülmen
5. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.

Mixed

1. TSV Grünwinkel
2. Indiaca Malterdingen
3. CVJM Bindlach
4. ISC Reichertshausen
5. TSG Blankenloch
6. TuS Hackenheim
7. TGM Mainz-Gonsenheim

Mixed

1. CVJM Kamen
2. TVK Wattenscheid
3. CVJM Pivitsheide
4. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
5. GW Hausdülmen
6. SG Erfttal
7. SC Urania Hamburg
8. PSV Braunschweig

19. Deutsche Jugendmeisterschaften

Datum : 22.-23. April 2017, Ausrichter:  CVJM Pivitsheide/CVJM Sylbach (WTB)

11-14  weiblich

1. GW Hausdülmen
2. Indiaca Ötisheim
3. CVJM Pivitsheide

11-14  männlich

1. TSG Blankenloch
2. CVJM Pivitsheide
3. Indiaca Ötisheim

15-18  weiblich
 

1. GW Hausdülmen
2. Indiaca Malterdingen e.V. 
3. CVJM Pivitsheide
4. ATV Haltern
5. Indiaca Ötisheim

15-18  männlich
 

1. TSG Blankenloch
2. Indiaca Malterdingen e.V. 
3. ISC Reichertshausen
4. TSV Grünwinkel 5. CVJM Pivitsheide
6. Indiaca Ötisheim

11-14  mixed
 

1. CVJM Pivitsheide
2. Indiaca Ötisheim
3. TSV Enzweihingen
4. ATV Haltern

15-18  mixed
 

1. GW Hausdülmen
2. Indiaca Malterdingen e.V. 
3. CVJM Pivitsheide
4. ATV Haltern
5. ISC Reichertshausen
6. Indiaca Ötisheim

19. Offene Deutsche Meisterschaft

Datum : 19.-19. Juni 2016, Ausrichter: GV Salz

Frauen

1. CVJM Kamen
2. TSV Grünwinkel
3. TSV Enzweihingen
4. TVK Wattenscheid
5. CVJM Bindlach
6. Indiaca Malterdingen
7. SC Reckenfeld
8. GW Hausdülmen
9. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.

  

Männer

1. CVJM Kamen
2. CVJM Bindlach
3. TVK Wattenscheid
4. TSV Grünwinkel
5. TSG Blankenloch
6. CVJM Pivitsheide
7. Indiaca Malterdingen
8. GW Hausdülmen
a.K. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.

Mixed

1. CVJM Bindlach
2. TVK Wattenscheid
3. CVJM Kamen
4. Indiaca Malterdingen
5. TSV Grünwinkel
6. CVJM Pivitsheide
7. ISC Reichertshausen
8. TSG Blankenloch
9. GW Hausdülmen
10. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.

19.  Deutsche Seniorenmeisterschaft

Datum :  13.-14. Mai 2017, Ausrichter: TV Edenkoben (Pfalz).

Frauen 35

1. GW Hausdülmen
2. Indiaca Malterdingen
3. ATV Haltern
4. CVJM Rußheim

Männer 35

1. CVJM Kamen 
2. CVJM Rußheim
3. Indiaca Malterdingen
4. TSG Bodelshausen
5. FS Amperland
6. ATV Haltern
7. SC Reckenfeld

Frauen 45

1. MTV Pfaffenhofen
2. TSV Enzweihingen
3. TuS Seelbach
4. TSG Heidesheim
5. TV Ober-Olm
6. TGM Mainz-Gonsenheim
7. TV 1848 Edenkoben
8. GW Hausdülmen

Männer 45

1. SV Heldenfingen
2. Indiaca Malterdingen
3. TV Edenkoben
4. CVJM Rußheim
5. TSV Enzwehingen
6. TG Eggenstein
7. TV Ober - Ramstadt
8. TUS Hackenheim
9. TV Leiselheim
10. TV Norden
11. TGM Mainz-Gonsenheim

Männer 55

1. TuS Seelbach 
2. Indiaca Malterdingen 
3. TSV Bietigheim 
4. TG Eggenstein 
5. MTV Eintracht Celle von 1847 e.V.
6. TV 1848 Edenkoben 

Mixed 35

1. TSV Grünwinkel
2. CVJM Kamen
3. CVJM Rußheim
4. FS Amperland
5. ATV Haltern
6. Indiaca Malterdingen
7. SC Reckenfeld

Mixed 45

1. SV Heldenfingen 
2. Indiaca Malterdingen
3. TSV Enzweihingen
4. CVJM Rußheim
5. TG Eggenstein
6. TV 1848 Edenkoben
7. TV Nieder-Olm
8. TGM Mainz-Gonsenheim
9. TV Norden
10. TUS Seelbach
11. TuS Hackenheim
12. MTV Eintracht Celle von 1847 e.V.

Mixed 55

1. MTV Eintracht Celle von 1847 e.V.
2. DJK Sparta Noris Nürnberg
3. TV Ober-Olm
4. TuS Seelbach
5. TSV Bietigheim
6. TGM Mainz-Gonsenheim
7. TV Edekoben