Ansprechpartner und Beratung Pluspunkt Gesundheit.DTB

Verband Bearbeiter Telefonnummer E-Mail
Badischer Turner-Bund Heike Hörner 07 21/ 18 15 26 Heike.hoerner@badischer-turner-bund.de
Bayerischer Turnverband Ildiko Berekmery 0 89/ 15 70 23 20 berekmery@turnverband-bayern.de
Berliner Turn- und Freizeitsport-Bund Maria Gavra 0 30/ 78 79 45 16 maria.gavra@btfb.de
Bremer Turnverband Joana Hallmann 04 21/ 32 54 08 info@bremer-turnverband.de
Verband für Turnen- und Freizeit Hamburg Susann Schönemann 0 40/ 41 90 82 77 schoenemann@vtf-hamburg.de
Hessischer Turnverband Katja Leib 0 66 31/ 7 05- 23 leib@htv-online.de
Turnverband Mittelrhein Edith Wangard 02 61/ 13 51 66 Edith.wangard@tvm.org
Niedersächsische Turner-Bund Bärbel Rüdiger 0 54 22/ 94 91 34 baerbel.ruedinger@ntb-infoline.de
Pfälzer Turnerbund Adrian Eichberger 06 34 6/ 30 06 913 adrianeichberger@pfaelzer-turnerbund.de
Rheinhessischer Turner-Bund Anne Krieger 06 13 1/ 94 17 12 gesundheitssport@rhtb.org
Rheinischer Turnerbund Florian Klug 0 22 02/ 20 03-24 klug@rtb.de
Saarländischer Turnerbund Silke Maas 06 81/ 3 87 92 32 s.maass@saarlaendischer-turnerbund.de
Schleswig-Holsteinischer Turnverband Stefanie Lange 0 43 23/ 80 22 44 Stefanie.Lange@SHTV.de
Schwäbischer Turnerbund Carola Weber 07 11/ 2 80 77- 2 00 weber@stb.de
Westfälischer Turnerbund Georgina Smeilus 0 23 88/ 30 00 029 Smeilus@wtb.de
Märkischer Turner- Bund Tommy Thiel 03 31/ 58 18 16- 0 Tommy.thiel@maerkischer-turnerbund.de
Landesturnverband Mecklenburg Vorpommern Kristin Meyer 03 81/ 4 00 77 55 Kristin.meyer@turnen-mv.de
Sächsische Turn-Verband Dr. Reinhard Weber 03 41/ 14 93 86 65 Reinhard.weber@stv-turnen.de
Landesturnverband Sachsen-Anhalt Klaus Röpke 03 45/ 12 06 59 6 Roepke07@web.de
Thüringer Turnverband Elke Lämmchen-Preidel 03 61/ 34 55 60 5 Elke.laemmchen@thueringerturnverband.de

Pluspunkt-Büro DTB

Sie wissen nicht welchem Landesturnverband Ihr Verein angehört? Dann melden Sie sich beim Pluspunkt-Büro des Deutschen Turner-Bundes.

Telefonnummer: 069-67801142

E-Mail-Adresse: pluspunkt@dtb-online.de