3. Deutsche Meisterschaften Indiaca Spieljahr 2000

3. Deutsche Meisterschaften 2000

Deutsche Jugendmeisterschaften

Die Deutschen Jugendmeisterschaften wurden am 21.-22.10.2000 in Pfaffenhofen ausgetragen.

11-14  weiblich

1. Indiaca Malterdingen
2. ISC Kleinschmalkalden
3. ATV Haltern
4. ISC Reichertshausen
5. TV Gerthe
6. SC Reckenfeld
7. SV Ilmmünster

  

11-14  männlich

 

 --

15-18  weiblich

 

1. ATV Haltern
2. GW Hausdülmen
3. ETUS Haltern
4. TV Oberhausen
5. TV Nauheim
6. TV Villmar
7. ISC Kleinschmalkalden
8. TV Muggensturm

15-18  männlich
 

1. TV Dürrenzimmern
2. TV Oberhausen
3. TV Villmar
4. TV Nauheim
5. ISC Reichertshausen
6. ISC Kleinschalkalden
7. Indiaca Malterdingen
8. TV Muggensturm

11-14  mixed

 

(Freundschaftsturnier)
1. ISC Kleinschmalkalden 2
2. ISC Kleinschmalkalden 1
3. Indiaca Malterdingen 1
4. Indiaca Malterdingen 2
5. SC Reckenfeld
 

15-18  mixed

 

1. TV Kronenburg
2. TV Oberhausen
3. TV Nauheim
4. TV Villmar
5. SC Reckenfeld
6. Indiaca Malterdingen
7. ISC Reichertshausen
8. ISC Kleinschmalkalden

 

Offene Deutsche Meisterschaften

Die Offenen Deutschen Meisterschaften wurden am 21.-22.10.2000 in Pfaffenhofen ausgetragen.

Frauen

1. GW Hausdülmen
2. Indiaca Malterdingen
3. Spvg Weiskirchen
4. TV Gerthe
5. TSV Grünwinkel
6. TSV Enzweihingen
7. TSV Jahn Carolinensiel
8. SC Kirchdorf
9. SC Freising
10. SV GW Großbeeren
11. Mahlower SV

  

Männer

1. CVJM Kamen
2. VFL Gerstetten
3. TSV Grünwinkel
4. Indiaca Malterdingen
5. SC Reckenfeld
6. Spvg Weiskirchen
7. MTG Wangen
8. ISC Reichertshausen
9. Mahlower SV
10. TV Udenheim
11. TV Ober-Ramstadt
12. SV GW Großbeeren
13. TSV Ingolstadt
14. ISC Kleinschmalkalden 

Mixed

1. CVJM Bindlach
2. VFL Gerstetten
3. Spvg Weiskirchen
4. SC Reckenfeld
5. TV Kronenburg
6. TSV Grünwinkel
7. Indiaca Malterdingen
8. TSV Ingolstadt
9. Mahlower SV
10. TV Udenheim
11. MTG Wangen
12. SV GW Großbeeren
13. TV Nauheim
14. ISC Kleinschmalkalden

 

Deutsche Seniorenmeisterschaften

Die Deutschen Seniorenmeisterschaften wurden in Eichenau ausgetragen. 

Frauen 30

1. MTG Wangen
2. ASV Veitsbronn
3. SV Mörlenbach
4. SC Freising
5. TV Guntersblum
6. GW Hausdülmen
7. Gymnastikverein Salz 

  

Männer 30

1. VfL Gerstetten
2. TV Oberhausen
3. Bönen Indians
4. BHC Bochum
5. TV Kostheim
6. ISC Reichertshausen
7. TV Ober-Ramstadt

Frauen 40

1. MTG Wangen
2. TVOberhausen
3. SV Eglofs
4. GW Hausdülmen
5. TV Ober-Olm
6. TB Jahn Seckenheim
7. ISC Reichertshausen

Männer 40

1. MTG Wangen
2. Indiaca Malterdingen
3. TSV Bietigheim
4. SC Reckenfeld
5. ASV Veitsbronn
5. Eichenauer SV
7. TV Ober-Olm
7. GW Hausdülmen
9. TV Oberhausen
9. TSG Heidesheim

Mixed 30

1. VfLGerstetten
2. TV Oberhausen
3. Indiaca Malterdingen
4. Bönen Indians
5. MTV Pfaffenhofen
6. ASV Veitsbronn
7. MTG Wangen
8. TuS Hackenheim
9. TV Kostheim
10. TV Ober-Olm
11. TuS Aumenau
12. TSG Heidesheim

Mixed 40

1. MTG Wangen
2. TV Oberhausen
3. SC Reckenfeld
4. TSV Bietigheim
5. ISC Reichertshausen
5. TV Ober-Olm
7. SV Mörlenbach
7. Eichenauer SV
9. TG Neureut