10 Deutsche Meisterschaften Indiaca Spieljahr 2006/2007

Regionalmeisterschaften 2006/2007

Die Norddeutschen Meisterschaften wurden  am 21./22.04.2007 vom TV Villmar in Selters/Lahn ausgerichtet,
die Süddeutschen Meisterschaften wurden  am 21./22.04.2007 vom CVJM Gefrees in Bindlach ausgerichtet.

Regionalmeisterschaft SÜD

Regionalmeisterschaft NORD

Frauen

1.
2.
3.
4.
5.
6.

Indiaca Malterdingen
VFL Gerstetten
TSV Grünwinkel
TV Lichtenau
CVJM Gefrees
TSV Enzweihingen

   

Frauen

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

ATV  Haltern
SC  Reckenfeld
TVK  Wattenscheid
Spvgg  Weiskirchen
SV  Grün-Weiß Großbeeren e.V.
TV  Nauheim
TSV  "Gut Heil" Heist
TV  Villmar
TV  Norden
SG  Erfttal

Männer

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.

TSV Grünwinkel
Indiaca Malterdingen
VFL Gerstetten
TSV Enzweihingen
CVJM Gefrees
ISC Reichertshausen
FS Amperland
TV Lichtenau

Männer

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
10.

CVJM Kamen
CVJM Sylbach
BV Rentfort
TV Villmar
TV Ober-Ramstadt
TV Nauheim
TSV "Gut Heil" Heist
SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
Mahlower SV 1977 e.V.
TV Einigkeit 06 Mülheim/Dümpten
SG Erfttal

Mixed

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
7.

Indiaca Malterdingen
TSV Grünwinkel
ISC Reichertshausen
TV Lichtenau
VFL Gerstetten
TSV Enzweihingen
FS Amperland
MTV Pfaffenhofen

Mixed

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.

BV Rentfort
TVK Wattenscheid
CVJM Kamen
TuS Essen
Spvgg Weiskirchen
TV Mühlheim
TSV "Gut Heil" Heist
SG Erftal
TV Villmar
Orplid Darmstadt
SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
TV Norden
Mahlower SV 1977 e. V.

10. Deutsche Jugendmeisterschaften

Die 10. Deutschen Jugendmeisterschaften und die 10. Offenen Deutschen Meisterschaften werden  am 12./13.05.2007 vom GW Hausdülmen ausgericht.

11-14  weiblich

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.

ATV Haltern
GW Hausdülmen
Indiaca Malterdingen
TV Villmar
SV Enzweihingen
TV Ober-Olm
Indiaca Ötisheim
GW Großbeeren 

  

11-14  männlich

 

1.
2.
3.
4.
5.

SG Blankenloch
SG Bad Schönborn
TSV Enzweihingen
TSV Grünwinkel
TV Villmar

15-18  weiblich

 

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
 

GW Hausdülmen
Indiaca Malterdingen
TV Oberhausen
GW Großbeeren
TSV Grünwinkel
ATV Haltern
TV Villmar
CVJM Kamen
TuS Hackenheim

15-18  männlich
 

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

ISC Reichertshausen
GW Großbeeren
TSV Grünwinkel
TV Nauheim
Indiaca Malterdingen
TuS Hackenheim
CVJM Kamen
TSG Blankenloch
GV Salz
CVJM Pivitsheide

11-14  mixed

 

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

TSV Enzweihingen
SG Bad Schönborn
TV Villmar
SG Indiaca Düsseldorf-Süd
TV Grünwinkel
Indiaca Malterdingen
TuS Hackenheim
Indiaca Ötisheim
CVJM Pivitsheide

15-18  mixed

 

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

SC Reichertshausen
TSV Grünwinkel
SPVG Eppendorf
TV Oberhausen
ATV Haltern
GW Großbeeren
TV Nauheim
GV Salz
TuS Hackenheim
TV Villmar

10. Offene Deutsche Meisterschaft

Die 10. Deutschen Jugendmeisterschaften und die 10. Offenen Deutschen Meisterschaften werden  am 12./13.05.2007 vom GW Hausdülmen ausgericht.

Frauen

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

ATV  Haltern
SC Reckenfeld
TVK Wattenscheid
Indiaca Malterdingen
TSV Grünwinkel
TV Lichtenau
CVJM Gefrees
TV Nauheim
TV Norden
SG Erfttal

  

Männer

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

Indiaca Malterdingen
TSV Grünwinkel
CVJM Kamen
CVJM Sylbach
VFL Gerstetten
BV Rentfort
CVJM Gefrees
TV Villmar
ISC Reichertshausen

Mixed

1.
2.
3.
4.
5.
5.
7.
7.
9.
9.

TSV  Grünwinkel
Ind Malterdingen
BV Rentfort
VK Wattenscheid
CVJM Kamen
VFL Gerstetten
Spvgg Weiskirchen
ISC Reichertshausen
TV Lichtenau
TuS 1859 Essen

10.  Deutsche Seniorenmeisterschaft

Die 10. Deutschen Seniorenmeisterschaften wurden  am 16./17.06.2007 vom TSV Grünwinkel in Karlsruhe ausgerichtet.

Frauen 35

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
9.
9.
9.
13.
13.
13.
13.

GW Hausdülmen
VFL Gerstetten
TSV Enzweihingen
SV Moschheim
TSV "Gut Heil" Heist
TV Villmar
MTV Pfaffenhofen
TSV Grünwinkel
SV Grün Weiß Großbbeeren
TVK Wattenscheid
GV Salz
Orplid Darmstadt
TuS Hackenheim
SV Georgsheil
TSG-Seckenheim
TV Klein Winternheim 

  

Männer 35

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.

VFL Gerstetten
Orplid Darmstadt
CVJM Rußheim
TV Ober-Ramstadt
FS Amperland
TSV Enzweihingen
CVJM Kamen
SV Grün Weiß Großbeeren
SPVG Eppendorf
ISC Reichertshausen
TV Oberhausen

Frauen 45

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.

GW Hausdülmen
TSV "Gut Heil" Heist
TV Gerthe
MTG Wangen
TV Ober-Olm
SV Eglofs
MTV Pfaffenhofen
TSG Seckenheim
TV Norden
TGM Gonsenheim
TV Haueneberstein

Männer 45

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

TV Oberhausen
MTG Wangen
Indiaca Malterdingen e.V.
ASV Veitsbronn
SC Reckenfeld
TSV Enzweihingen
TSV Grünwinkel
V Villmar
TuS Hackenheim

Männer 55

1.
2.
3.
4.
5.
6.

TV Ober-Olm
TSV Unterpfaffenhofen-Germering
TSV Bietigheim
ISC Reichertshausen
Eichenauer SV
TSV Grünwinkel

Mixed 35

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.

FS Amperland
VFL Gerstatten
CVJM Rußheim
Orplid Darmstadt
SPVG Eppendorf
TSV Enzweihingen
Indiaca Malterdingen
TVK Wattenscheid
TV Kostheim
ISC Reichertshausen
SV Grün Weiß Großbeeren
SV Moschheim
GV Salz
TuS Hackenheim
TV Ober-Olm

Mixed 45

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

TV Oberhausen
MTG Wange
ASV Veitsbronn
GW Hausdülmen
SC Reckenfeld
TV Villmar
TSV Enzweihingen
TuS Hackenheim
TSV Grünwinkel
TV Ober-Olm
TSV Bietigheim
TV Norden