12. Deutsche Meisterschaften Indiaca Spieljahr 2008/2009

Regionalmeisterschaften 2008/2009

Die Norddeutschen Meisterschaften wurden  am 25./26.04.2009 vom Grun-Weiß Großbeeren ausgerichtet,
die Süddeutschen Meisterschaften wurden  am 25./26.04.2009 vom TSV Bietigheim ausgerichtet.

Regionalmeisterschaft SÜD

Regionalmeisterschaft NORD

Frauen

1.
2.
3.
4.

Indiaca Malterdingen
TSV Enzweihingen
TSV Grünwinkel
ISC Reichertshausen      

   

Frauen

1.
2.
3.
4.
5.
6.

ATV Haltern
TVK Wattenscheid
GW Hausdülmen
Mahlower SV 1977 e. V.
S V Grün Weiß Großbeeren e.V.
TV Norden

Männer

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

Indiaca Malterdingen
VFL Gerstetten
TSV Grünwinkel
TV Lichtenau
ISC Reichertshausen
FS Amperland
TSG Bodelshausen
TuS Hackenheim
TSV Enzweihingen

Männer

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

CVJM Sylbach
TVK Wattenscheid
CVJM Kamen
TV Villmar
S V Grün Weiß Großbeeren e.V.
TSV "Gut Heil" Heist
GV Salz
Mahlower SV 1977 e. V.
PSV Braunschweig

Mixed

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.

TSV Grünwinkel
VFL Gerstetten
Indiaca Malterdingen
ISC Reichertshausen
FS Amperland
TSV Enzweihingen
TV Lichtenau
TV Udenheim

Mixed

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.

TVK Wattenscheid
ATV Haltern
CVJM Sylbach
S V Grün Weiß Großbeeren e.V.
SpVg Eppendorf
TV "Einigkeit " 06 Mülheim/Ruhr
GV Salz
TSV "Gut Heil" Heist
TV Nauheim
Mahlower SV 1977 e. V.
TV Villmar
PSV Braunschweig

12. Deutsche Jugendmeisterschaften

Die 12. Deutschen Jugendmeisterschaften wurden am 16. und 17. Mai 2009 vom TVK Wattenscheid ausgerichtet.

11-14  weiblich

1.
2.
3.
4.
 

GW Hausdülmen
TSV Enzweihingen
ATV Haltern
CVJM Kamen

  

11-14  männlich

 

1.
2.
3.
4.
5.

TSV Grünwinkel
TSG Blankenloch
Indiaca Malterdingen e.V
ATV Haltern
Indiaca Ötisheim

15-18  weiblich

 

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.

 

TSV Grünwinkel
GW Hausdülmen
Indiaca Malterdingen e.V
ATV Haltern
TV Villmar
CVJM Kamen
Indiaca Ötisheim

15-18  männlich
 

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

CVJM Kamen
TSG Blankenloch
TSV Grünwinkel
TVK Wattenscheid
SG Bad Schönborn
TSV Enzweihingen
CVJM Pivitsheide
TV Villmar
TuS Hackenheim

11-14  mixed

 

1.
2.
3.
4.
5.

Indiaca Malterdingen e.V
ATV Haltern
TSV Enzweihingen
SV Grün Weiß Großbeeren e.V. 
CVJM Kamen

15-18  mixed

 

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

CVJM Kamen
TSV Grünwinkel
SV Grün Weiß Großbeeren e.V.
TSV Enzweihingen
Indiaca Malterdingen
TV Villmar
CVJM Pivitsheide
TuS Hackenheim
Indiaca Ötisheim

12. Offene Deutsche Meisterschaft

Die 12. Offenen Deutschen Meisterschaften wurden  am  20.-21.6.2009 vom CVJM Sylbach ausgetragen.

Frauen

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

TVK  Wattenscheid
Indiaca  Malterdingen
ATV  Haltern
Grün  Weiß Hausdülmen
TSV  Grünwinkel
ISC  Reichertshausen
SV Grün Weiß Großbeeren e.V.
TV Norden
Mahlower SV 1977 e. V.

  

Männer

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

TSV Grünwinkel
Indiaca Malterdingen
CVJM Kamen
CVJM Sylbach
ISC Reichertshausen
TV Lichtenau
TVK Wattenscheid
TSV "Gut Heil" Heist
S V Grün Weiß Großbeeren e.V.

Mixed

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

Indiaca Malterdingen
TVK Wattenscheid
TSV Grünwinkel
CVJM Sylbach
ATV Haltern
SpVg Eppendorf
TV E. 06  Mühlheim/Ruhr
ISC Reichertshausen
SV Grün Weiß Großbeeren e. V.

12.  Deutsche Seniorenmeisterschaft

Die 12. Deutschen Seniorenmeisterschaften wurden am 16. und 17. Mai 2009 vom TVK Wattenscheid ausgerichtet.

Frauen 35

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

GW Hausdülmen
TSV "Gut Heil" Heist
TSV Enzweihingen
MTV Pfaffenhofen
SV Grün Weiß Großbeeren e.V.
TV Villmar
GV Salz
SV Moschheim
TVK Wattenscheid
Orplid Darmstadt

  

Männer 35

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

FS Amperland
CVJM  Rußheim e. V.
VFL Gerstetten
CVJM Kamen
SV Grün Weiß Großbeeren e.V.
TV Ober-Ramstadt
Orplid Darmstadt
TSV Enzweihingen
Spvg. Eppendorf
TV Udenheim

Frauen 45

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.

GW Hausdülmen
TSV "Gut Heil" Heist
TGM Mainz-Gonsenheim
TV Ober-Olm
SV Eglofs
TSV Bietigheim
MTV Pfaffenhofen
TV Norden

Männer 45

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.

CVJM Rußheim e.V.
Indiaca Malterdingen
TV Oberhausen
TVK Wattenscheid
TV Villmar
TV Ober-Ramstadt
TV Ober-Olm
TV Kostheim

Männer 55

1.
2.
3.
4.
5.
6.

TSV Unterpfaffenhofen-Germering
ASV Veitsbronn Siegeldorf
TV Ober-Olm
TSV Grünwinkel
TSV Bietigheim
ISC Reichtshausen

Mixed 35

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.

CVJM Rußheim
FS Amperland
VfL Gerstetten
Indiaca Malterdingen
Orplid Darmstadt
SV Grün Weiß Großbeeren e.V.
GV Salz
Spvgg Eppendorf
TSV Enzweihingen
ATV Haltern
TGM Mainz-Gonsenheim
TuS Hackenheim
TV Kostheim
SV Georgsheil

Mixed 45

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

CVJM Rußheim
TV Oberhausen
TVK Wattenscheid
TV Villmar
TSV Enzweihingen
TV Grünenthal
TuS Hackenheim
TV Ober-Olm
TuS Seelbach

Mixed 55

1.
2.
3.
4.
5.

TV Ober-Olm
TSV Grünwinkel
TSV Bietigheim
TV Norden
GW Hausdülmen