13. Deutsche Meisterschaften Indiaca Spieljahr 2009/2010

Regionalmeisterschaften 2009/2010

Die Norddeutschen Meisterschaften werden  am 24./25.04.2010 vom TV Villmar in Selters/Lahn ausgerichtet,
die Süddeutschen Meisterschaften werden  am 24./25.04.2010 von Indiaca Malterdingen ausgerichtet.

Regionalmeisterschaft SÜD

Regionalmeisterschaft NORD

Frauen

1.
2.
3.
4.

Indiaca Malterdingen
TSV Enzweihingen
TSV Grünwinkel
TV Eberbach     

   

Frauen

1.
2.
3.
4.
5.
6.

ATV Haltern
TVK Wattenscheid
GW Hausdülmen
TV Norden
SV Grün Weiß Großbeeren e.V.
TV Villmar

Männer

1.
2.
3.
4.
5.
6.

TSV Grünwinkel
VfL Gerstetten
Indiaca Malterdingen
TSV Enzweihingen
ISC Reichertshausen
TV Eberbach

Männer

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

TVK Wattenscheid
CVJM Sylbach
CVJM Kamen
SV Grün Weiß Großbeeren e.V.
TV Villmar
TSV "Gut Heil" Heist
TV Nauheim
TV "Einigkeit " 06 Mülheim/Ruhr
GV Salz

Mixed

1.
2.
3.
4.

TSV Grünwinkel
Indiaca Malterdingen
ISC Reichertshausen
TV Lichtenau

Mixed

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.

CVJM Sylbach
TVK Wattenscheid
CVJM Kamen
SV Grün Weiß Großbeeren e.V.
TV "Einigkeit " 06 Mülheim/Ruhr
TSV "Gut Heil" Heist
GV Salz
TV Villmar

13. Deutsche Jugendmeisterschaften

Die 13. Deutschen Jugendmeisterschaften wurde am 8. und 9. Mai 2010 vom ATV Haltern ausgerichtet.

11-14  weiblich

1.
2.
3.
4.
5.
6.

TSV Enzweihingen
ATV Haltern
SV Grün Weiß Grossbeeren
GW Hausdülmen
Bad Schönborn
TSV Grünwinkel

  

11-14  männlich

 

1.
2.
3.
4.
5.
6.

TSG Blankenloch 
Bad Schönborn
ATV Haltern
Indiaca Malterdingen
TVK Wattenscheid
Enzweihingen

15-18  weiblich

 

1.
2.
3.
4.
5.

 

ATV Haltern
GW Hausdülmen
CVJM Pivitsheide
Indiaca Malterdingen
TuS Hackenheim

15-18  männlich
 

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.

CVJM Kamen
Bad Schönborn
TSG Blankenloch
TVK Wattenscheid
TSV Grünwinkel
TUS Hackenheim
CVJM Pivitsheide
ATV Haltern

11-14  mixed

 

1.
2.
3.
4.
5.
6.

ATV Haltern
Bad Schönborn
Indiaca Malterdingen
SV Grün Weiss Grossbeeren
TSV Enzweihingen
TVK Wattenscheid

15-18  mixed

 

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

CVJM Kamen 
Bad Schönborn
SV Grün Weiß Großbeeren
Indiaca Malterdingen
TSV Grünwinkel
TV Villmar
TuS Hackenheim
SV Georgsheil
Spvg Eppendorf
ATV Haltern

13. Offene Deutsche Meisterschaft

Die 13. Deutschen Meisterschaften der offenen Klasse werden am 29. und 30. Mai 2010 vom TSV Grünwinkel ausgerichtet.
Die ersten beiden Mannschaften jeder Klasse haben sich für die Teilnahme am Worldcup 2010 in Estland qualifiziert.

Frauen

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.

ATV Haltern
TVK Wattenscheid
Indiaca Malterdingen
GW Hausdülmen
TSV Grünwinkel
TV Villmar
SV Grün Weiß Großbeeren e.V.
TV Eberbach

  

Männer

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

Indiaca Malterdingen
TSV Grünwinkel
CVJM Sylbach
CVJM Kamen
TSV Enzweihingen
ISC Reichertshausen
TVK Wattenscheid
TV Eberbach
SV Grün Weiß Großbeeren e.V.
TV Villmar

Mixed

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

TSV Grünwinkel
TVK Wattenscheid
Indiaca Malterdingen
CVJM Sylbach
CVJM Kamen
SV Grün Weiß Großbeeren e.V.
ISC Reichertshausen
TV "Einigkeit " 06 Mülheim/Ruhr
TV Lichtenau
GV Salz

13.  Deutsche Seniorenmeisterschaft

Die Seniorenmeisterschaften Klasse 35 wurden  am 26./27.06.2010  vom TVK Wattenscheid ausgerichtet,
die Seniorenmeisterschaften Klasse 45/55 wurden  am 12./13.06.2010  von ISC Reichertshausen ausgerichtet.

Frauen 35

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.

GW Hausdülmen
TSV Enzweihingen
SV Grün-Weiß Großbeeren
MTV Pfaffenhofen
TV Villmar
SV Georgsheil
Orplid Darmstadt

  

Männer 35

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

VfL Gerstetten
TSG Bodelshausen
CVJM Rußheim
CVJM Kamen
SC Reckenfeld
Orplid Darmstadt
SPVG Eppendorf
FS Amperland
TV Ober-Ramstadt
TGM Mainz-Gonsenheim

Frauen 45

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.

GW Hausdülmen
TSV "Gut Heil" Heist
TV Gerthe
MTV Pfaffenhofen
TGM Mainz- Gonsenheim
TV Ober-Olm
TSG Seckenheim e.V.
TV Norden

Männer 45

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.

CVJM Rußheim
TV Oberhausen
TV Ober-Ramstadt
TV Villmar
FS Amperland München
TVK Wattenscheid
ISC Reichertshausen
TSV Enzweihingen
TuS Hackenheim

Männer 55

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.

TV Ober-Olm
TSV Unterpfaffenhofen–Germering
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
TSV Bietigheim
TSV Grünwinkel
SC Freising
ISC Reichertshausen
Eichenauer SV

Mixed 35

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

VfL Gerstetten  
Indiaca Malterdingen
SC Reckenfeld
FS Amperland
Orplid Darmstadt
SpVg Eppendorf
SV Grün-Weiß Großbeeren
TV Kostheim
TGM Mainz- Gonsenheim
TV Norden

Mixed 45

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

TVK Wattenscheid
CVJM Rußheim
TV Villmar
TV Oberhausen
ISC Reichertshausen
TSV Enzweihingen
TuS Hackenheim
TV Ober-Olm
TuS Seelbach
SV Georgsheil

Mixed 55

1.
2.
3.
4.
5.
6.

TSV Bietigheim
TV Ober-Olm
TSV Unterpfaffenhofen–Germering
TSG Seckenheim e.V.
TSV Grünwinkel
TV Norden