14. Deutsche Meisterschaften Indiaca Spieljahr 2010/2011

Regionalmeisterschaften 2010/2011

Die Norddeutschen Meisterschaften wurden am 16./17.04.2011 vom der Spvgg Eppendorf, die Süddeutschen Meisterschaften von TSG Bodelshausen ausgerichtet.

Regionalmeisterschaft SÜD

Regionalmeisterschaft NORD

Frauen

1. TSV Grünwinkel
2. Indiaca Malterdingen e.V
3. TSV Enzweihingen
4. ISC Reichertshausen

   

Frauen

1. GW Hausdülmen
2. TVK Wattenscheid
3. SC Reckenfeld
4. Grün-Weiß Großbeeren e.V.
5. TV Villmar
6. Mahlower SV 1977 e. V.

Männer

1. TSV Grünwinkel
2. Indiaca Malterdingen e.V.
3. ISC Reichertshausen
4. TSV Enzweihingen
5. TV Lichtenau
6. TuS Hackenheim
7. TSG Bodelshausen

Männer

1. TVK Wattenscheid
2. CVJM Kamen
3. CVJM Sylbach
4. VFL Kirchen
5. Grün - Weiß Großbeeren
6. TSV Heist
7. TV Villmar
8. GV Salz

Mixed

1. TSV Grünwinkel
2. TSV Enzweihingen
3. Indiaca Malterdingen e.V.
4. ISC Reichertshausen
5. TV Lichtenau
6. TuS Hackenheim

Mixed

1. TVK Wattenscheid
2. ATV Haltern
3. CVJM Kamen
4. SpVg Eppendorf
5. TV 06 Mülheim
6. Grün-Weiß Großbeeren
7. TSV Heist
8. TV Villmar
9. GV Salz
10. Mahlower SV

14. Deutsche Jugendmeisterschaften

Die 14. Deutschen Jugendmeisterschaften wurde am 7. und 8. Mai 2011 vom TVK Wattenscheid ausgerichtet.

11-14  weiblich

1. ATV Haltern
2. GW Hausdülmen
3. TVK Wattenscheid
4. SG Bad Schönborn
5. TSV Grünwinkel
6. TSV Enzweihingen

  

11-14  männlich

 

1. TSG Blankenloch
2. SG Bad Schönborn
3. Indiaca Malterndingen
4. SV GW Großbeeren
5. TSV Enzweihingen
6. CVJM Pivitsheide
7. TVK Wattenscheid

15-18  weiblich

 

1. CVJM Bindlach
2. GW Hausdülmen
3. ATV Haltern
4. TSV Enzweihingen
5. SC Reckenfeld

15-18  männlich
 

1. CVJM Bindlach
2. TSG Blankenloch
3. SG Bad Schönborn
4. CVJM Pivitsheide
5. ATV Haltern
6. SV Georgsheil

11-14  mixed

 

1. SG Bad Schönborn
2. CVJM Pivitsheide
3. TVK Wattenscheid
4. TSV Enzweihingen
5. SV GW Großbeeren

15-18  mixed

 

1. CVJM Bindlach
2. SG Bad Schönborn
3. CVJM Pivitsheide
4. TV K Wattenscheid
5. TV Villmar
6. ATV Haltern
7. SV GW Großbeeren
8. SV Georgsheil

14. Offene Deutsche Meisterschaft

Die 14. Deutschen Meisterschaften der offenen Klasse werden am 28. und 29. Mai 2011 vom GV Salz ausgerichtet.

Frauen

1. TSV Grünwinkel
2. Indiaca Malterdingen e.V
3. TVK Wattenscheid
4. GW Hausdülmen
5. SC Reckenfeld
6. TV Villmar
7. ISC Reichertshausen
8. Grün-Weiß Großbeeren e.V.

  

Männer

1.  TSV Grünwinkel
2.  Indiaca Malterdingen
3.  CVJM Sylbach
4.  CVJM Kamen
5.  VFL Kirchen
6.  TVK Wattenscheid
7.  TV Villmar
8.  ISC Reichertshausen
9.  TV Lichtenau
10. TuS Hackenheim

Mixed

1.  TVK Wattenscheid
2.  TSV Grünwinkel
3.  SpVg Eppendorf
4.  TV "Einigkeit" 06 Mühlheim
5.  ISC Reichertshausen
6.  Indiaca Malterdingen
7.  CVJM Kamen
8.  SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
9.  ATV Haltern
10. TV Lichtenau

14.  Deutsche Seniorenmeisterschaft

Die Seniorenmeisterschaften Klasse 35 wurden am 14./15.05.2011 vom TV Edenkoben, die Seniorenmeisterschaften Klasse 45/55 wurden am 21./22.05.2011 vom TV Nordenausgerichtet.

Frauen 35

1. GW Hausdülmen
2. MTV Pfaffenhofen
3. TSV Enzweihingen
4. SV Grün Weiß Großbeeren
5. GV Salz

  

Männer 35

 1. VFL Gerstetten
 2. CVJM Rußheim
 3. CVJM Kamen
 4. TSG Bodelshausen
 5. SV Grün Weiss Großbeeren
 6. SC Reckenfeld
 7. FS Amperland
 8. TV Ober - Ramstadt
 9. TV Edenkoben
10. TUS Hackenheim

Frauen 45

1. GW Hausdülmen
2. TSV "Gut Heil" Heist
3. TV Gerthe
4. TV Villmar
5. TV Ober-Olm
6. TGM Mainz- Gonsenheim
7. TV Norden

Männer 45

1. TV Oberhausen
2. TSV Enzweihingen
3. TVK Wattenscheid
4. TV Villmar

Männer 55

1. TV Ober-Olm
2. ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3. TSV Bietigheim
4. TSV Unterpfaffenhofen-Germering

Mixed 35

 1. VFL Gerstetten
 2. FS Amperland
 3. Indiaca Malterdingen
 4. SC Reckenfeld
 5. CVJM Rußheim
 6. TSV Enzweihingen
 7. ATV Haltern
 8. TV Udenheim
 9. SV Grün Weiss Großbeeren
10. TV Kostheim
11. TV Edenkoben
12. TUS Hackenheim

Mixed 45

1. TVK Wattenscheid
2. TSV Enzweihingen
3. TV Villmar
4. Indiaca Malterdingen
5. TV Ober-Olm
6. TGM Mainz-Gonsenheim
7. SV Georgsheil
8. TuS Seelbach
9. TV Norden

Mixed 55

1. TSV Bietigheim
2. TV Ober-Olm
3. TV Villmar