15. Deutsche Meisterschaften Indiaca Spieljahr 2011/2012

Regionalmeisterschaften 2011/2012

Datum : 21.-22. April 2012, Ausrichter: Nord -> GW Großbeeren (Märkischer Turnerbund),   Süd -> TuS Hackenheim (RheinhessischerTurnerbund)

Regionalmeisterschaft SÜD

Regionalmeisterschaft NORD

Frauen

  1. TSV Grünwinkel
  2. Indiaca Malterdingen e.V
  3. MTV Pfaffenhofen
  4. ISC Reichertshausen

   

Frauen

  1. SC Reckenfeld
  2. GW Hausdülmen
  3. SpVg Eppendorf
  4. Mahlower SV 1977 e.V.
  5. TSV "Gut Heil" Heist
  6. TV Villmar
  7. SV Grün-Weiß Großbeeren  

Männer

  1. TSV Grünwinkel
  2. Indiaca Malterdingen e.V
  3. ISC Reichertshausen
  4. TuS Hackenheim
  5. TV Eberbach
  6. TV Guntersblum

Männer

  1. CVJM Sylbach
  2. TVK Wattenscheid
  3. CVJM Kamen
  4. VfL Kirchen
  5. SV Grün-Weiß Großbeeren
  6. TV Villmar
  7. TSV "Gut Heil" Heist
  8. PSV Braunschweig
  9. Mahlower SV 1977 e.V.

Mixed

  1. TSV Grünwinkel
  2. ISC Reichertshausen
  3. TV Eberbach
  4. Indiaca Malterdingen e.V
  5. TuS Hackenheim

Mixed

  1. CVJM Kamen
  2. TVK Wattenscheid
  3. ATV Haltern
  4. TV "Einigkeit " 06 Mülheim/Ruhr
  5. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
  6. TSV "Gut Heil" Heist
  7. TV Villmar
  8. VfL Kirchen
  9. Mahlower SV 1977 e.V.
  10. PSV Braunschweig

15. Deutsche Jugendmeisterschaften

Datum : 5.-6. Mai 2012, Ausrichter: Indiaca Ötisheim  in Mühlacker

11-14  weiblich

 1. GW Hausdülmen
 2. SG Bad Schönborn
 3. TSV Enzweihingen
 4. ATV Haltern

  

11-14  männlich

 

 1. TSG Blankenloch
 2. TSV Enzweihingen
 3. SG Bad Schönborn
 4. CVJM Pivitsheide
 5. ISC Reichertshausen
 6. Indiaca Ötisheim 

15-18  weiblich

 

 1. CVJM Pivitsheide
 2. CVJM Bindlach
 3. GW Hausdülmen
 4. ATV Haltern
 5. TSV Enzweihingen
 6. Indiaca Ötisheim
 7. TV Eberbach

15-18  männlich
 

 1. TSG Blankenloch
 2. CVJM Bindlach
 3. CVJM Pivitsheide
 4. SV Georgsheil
 5. ATV Haltern
 6. Indiaca Malterdingen e.V
 7. Indiaca Ötisheim

11-14  mixed

 

 1. SG Bad Schönborn
 2. TSV Enzweihingen
 3. CVJM Pivitsheide
 4. ISC Reichertshausen
 5. ATV Haltern

15-18  mixed

 

 1. CVJM Bindlach
 2. CVJM Pivitsheide
 3. TSV Enzweihingen
 4. ATV Haltern
 5. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
 6. SV Georgsheil
 7. Indiaca Malterdingen e.V
 8. SG Bad Schönborn
 9. Indiaca Ötisheim

15. Offene Deutsche Meisterschaft

Datum : 16.-17. Juni 2012, Ausrichter: TuS Seelbach (Hessischer TV)  in Weilburg

Frauen

1. TSV Grünwinkel
2. GW Hausdülmen
3. SC Reckenfeld
4. SpVg Eppendorf
5. Indiaca Malterdingen e.V
6. ISC Reichertshausen
7. SV Grün-Weiß Großbeeren
8. TV Villmar

  

Männer

1.  TSV Grünwinkel
2.  TVK Wattenscheid
3.  Indiaca Malterdingen e.V
4.  CVJM Kamen
5.  VfL Kirchen
6.  CVJM Sylbach
7.  ISC Reichertshausen
8.  SV Grün-Weiß Großbeeren
9.  TuS Hackenheim
10. TV Guntersblum

Mixed

1.  TVK Wattenscheid
2.  TSV Grünwinkel
3.  ATV Haltern
4.  Indiaca Malterdingen e.V
5.  ISC Reichertshausen
6.  TV Eberbach
7.  CVJM Kamen
8.  SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
9.  TV Villmar
10. TuS Hackenheim

15.  Deutsche Seniorenmeisterschaft

Datum : 12.-13. Mai 2012 , Ausrichter: Spvgg Eppendorf (WestfälischerTurnerbund)  in Wattenscheid.

Frauen 35

 1. GW hausdülmen
 2. TSV Enzweihingen
 3. MTV Pfaffenhofen
 4. Orplid Darmstadt

  

Männer 35

 1. SV Heldenfingen
 2. CVJM Kamen
 3. SC Reckenfeld
 4. TSG Bodelshausen
 5. ATV Haltern
 6. FS Amperland München
 7. CVJM Rußkeim
 8. TV Edenkoben

Frauen 45

 1. GW Hausdülmen
 2. TSV"Gut Heilst" Heist
 3. TV Villmar
 4. MTV Pfaffenhofen
 5. TV Gerthe
 6. TV Ober-Olm
 7. TGM Gonsenheim
 8. MTV Celle

Männer 45

 1. CVJM Rußheim
 2. TV Oberhausen
 3. TV Ober-Ramstadt
 4. Indiaca Malterdingen
 5. TSV Entweihingen
 6. TV Villmar
 7. TVK Wattenscheid
 8. TuS Seelbach
 9. Tus Hackenheim

Männer 55

 1. TV Ober- Olm
 2. ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
 3. TSV Bietigheim
 4. MTV Celle

Mixed 35

 1. Indica Malterdingen
 2. SV Heldenfingen
 3. CVJM Rußheim
 4. GW Hausdülmen
 5. FS Amperland München
 6. Spvg Eppendorf
 7. TSV Enzweihingen
 8. ATV Haltern
 9. SV Moschheim
 10. TV Norden
 11. TuS Seelbach

Mixed 45

 1. TSV Enzweihingen
 2. TVK Wattenscheid
 3. Orplid Darmstadt
 4. TV Villmar
 5. ISC Reichertshausen
 6. Indiaca Malterdingen
 7. TV Oberhausen
 8. TV Ober-Olm
 9. TuS Hackenheim
 10. MTV Celle

Mixed 55

 1. TV Villmar
 2. TSV Bietigheim
 3. TV Ober-Olm
 4. TV Norden