16. Deutsche Meisterschaften Indiaca Spieljahr 2012/2013

Regionalmeisterschaften 2012/2013

Gemäß Umlaufbeschluß der Landesfachwarte und des TK aus dem November 2012 finden im Spieljahr 2012/2013 KEINE Süddeutsche und KEINE Norddeutsche Meisterschaft statt.
Die für die  Süddeutsche und Norddeutsche Meisterschaft qualifizierten Mannschaften (je 3 Mannschaften je Landesverband) nehmen direkt an der Offenen Deutschen Meisterschaft am 15.-16. Juni im Kamen teil. 

16. Deutsche Jugendmeisterschaften

Datum : 11.-12. Mai 2013, Ausrichter: CVJM Sylbach/CVJM Pivitsheide

11-14  weiblich

1. GW Hausdülmen
2. TSV Enzweihingen
3. Indiaca Malterdingen e.V
4. ATV Haltern

  

11-14  männlich

 

1. SG Bad Schönborn
2. TSV Enzweihingen
3. TSG Blankenloch
4. TVK Wattenscheid
5. CVJM Pivitsheide

15-18  weiblich

 

1. TSV Enzweihingen
2. GW Hausdülmen
3. CVJM Pivitsheide
4. ATV Haltern
5. TV Guntersblum
6. SG Bad Schönborn
7. Indiaca Ötisheim
8. SV Georgsheil

15-18  männlich
 

1. TSG Blankenloch
2. ATV Haltern
3. CVJM Pivitsheide
4. SG Bad Schönborn
5. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
6. Indiaca Ötisheim

11-14  mixed

 

1. TSV Enzweihingen
2. GW Hausdülmen
3. Indiaca Malterdingen e.V
4. CVJM Pivitsheide
5. ATV Haltern
6. Indiaca Ötisheim

15-18  mixed

 

1. CVJM Pivitsheide
2. TSV Enzweihingen
3. ATV Haltern
4. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
5. TVK Wattenscheid
6. SG Bad Schönborn
7. Indiaca Ötisheim

16. Offene Deutsche Meisterschaft

Datum : 15.-16. Juni 2013, Ausrichter: CVJM Kamen (WTB)  in Kamen

Frauen

1. TSV Grünwinkel
2. CVJM Kamen
3. GW Hausdülmen
4. SC Reckenfeld
5. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
6. Indiaca Malterdingen e.V

  

Männer

1. TSV Grünwinkel
2. CVJM Kamen
3. TVK Wattenscheid
4. Indiaca Malterdingen e.V
5. CVJM Sylbach
6. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
7. TSG Blankenloch
8. TV Guntersblum
9. SV Georgsheil

Mixed

1. TSV Grünwinkel
2. CVJM Kamen
3. TVK Wattenscheid
4. ATV Haltern
5. Indiaca Malterdingen e.V
6. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
7. SV Georgsheil
8. PSV Braunschweig

16.  Deutsche Seniorenmeisterschaft

Datum :  8.-9. Juni 2013 , Ausrichter: ISV Emden (NTB)  in Emden.

Frauen 35

1. GW Hausdülmen
2. CVJM Rußheim e.V.
3. TV Norden
4. ISV Emden

  

Männer 35

1. CVJM Kamen
2. CVJM Rußheim e.V.
3. SC Reckenfeld
4. FS Amperland München
5. TSG Bodelshausen
6. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.

Frauen 45

1. GW Hausdülmen
2. TSV "Gut Heil" Heist
3. TV Ober-Olm
4. TSG Mainz-Gonsenheim

Männer 45

1. Indiaca Malterdingen e.V
2. CVJM Rußheim e.V.
3. TSV Enzweihingen
4. TVK Wattenscheid
5. TGM Mainz-Gonsenheim
6. TV Ober-Ramstadt
7. TUS 05 Seelbach

Männer 55

1. TV Ober-Olm
2. MTV Celle
3. TV Villmar
4. TSV Unterpfaffenhofen-Germering
5. TSV Bietigheim
6. TV Oberhausen

Mixed 35

1. CVJM Rußheim e.V.
2. FS Amperland München
3. ATV Haltern
4. GW Hausdülmen
5. SC Reckenfeld
6. TV Norden

Mixed 45

1. CVJM Rußheim e.V.
2. Indiaca Malterdingen e.V
3. TSV Enzweihingen
4. TVK Wattenscheid
5. TV Villmar
6. TUS 05 Seelbach
7. TGM Mainz-Gonsenheim
8. TV Ober-Olm
9. MTV Celle
10. SV Georgsheil
11. TuS Hackenheim

Mixed 55

1. TV Ober-Olm
2. TSV Bietigheim
3. TV Villmar
4. TV Oberhausen
5. TV Norden