17. Deutsche Meisterschaften Indiaca Spieljahr 2013/2014

Regionalmeisterschaften 2013/2014

Datum : 12.-13. April 2014, Nord -> TV "Einigkeit" 06 - Mülheim-Dümpten(Ruhr) e.V. (Rheinischer Turnerbund), Süd -> Indiaca Malterdingen (Badischer Turnerbund)

Regionalmeisterschaft SÜD

Regionalmeisterschaft NORD

Frauen

1. Indiaca Malterdingen
2. TSV Grünwinkel
3. TSV Enzweihingen
4. CVJM Bindlach

   

Frauen

1. CVJM Kamen
2. ATV Haltern
3. GW Hausdülmen
4. SC Reckenfeld
5. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.

Männer

1. TSV Grünwinkel
2. ISC Reichertshausen
3. CVJM Bindlach
4. Indiaca Malterdingen
5. TSG Blankenloch
6. VfL Kirchen
7. TSV Enzweihingen
8. TGM Mainz-Gonsenheim
9. TV Guntersblum

Männer

1. CVJM Kamen
2. TVK Wattenscheid
3. CVJM Pivitsheide
4. ATV Haltern
5. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
6. TV "Einigkeit" 06 Mülheim/Ruhr

Mixed

1. TSV Grünwinkel
2. ISC Reichertshausen
3. Indiaca Malterdingen
4. TSV Enzweihingen
5. CVJM Bindlach
6. TV Lichtenau
7. VfL Kirchen
8. FS Amperland München
9. TGM Mainz-Gonsenheim

Mixed

1. CVJM Kamen
2. ATV Haltern
3. TVK Wattenscheid
4. CVJM Pivitsheide
5. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
6. SG Erfttal
7. TV "Einigkeit" 06 Mülheim/Ruhr
8. PSV Braunschweig
9. SV Georgsheil 

17. Deutsche Jugendmeisterschaften

Datum : 5.-6. April 2014, Ausrichter: ATV Haltern

11-14  weiblich

1. Indiaca Malterdingen e.V  (fährt zu JWC)
2. TVK Wattenscheid
3. GW Hausdülmen
4. ATV Haltern   (fährt zu JWC)
5. CVJM Kamen
6. TSV Enzweihingen

  

11-14  männlich

 

1. TSV Enzweihingen   (fährt zu JWC)
2. TSG Blankenloch   (fährt zu JWC)
3. TVK Wattenscheid
4. CVJM Pivitsheide
5. CVJM Kamen
6. ATV Haltern

15-18  weiblich

 

1. TSV Enzweihingen   (fährt zu JWC)
2. GW Hausdülmen   (fährt zu JWC)
3. ATV Haltern
4. TVK Wattenscheid
5. Indiaca Malterdingen e.V
6. CVJM Kamen
7. TV Guntersblum
8. SV Georgsheil

15-18  männlich
 

1. TSG Blankenloch   (fährt zu JWC)
2. Indiaca Malterdingen e.V   (fährt zu JWC)
3. CVJM Pivitsheide

11-14  mixed

 

1. TSV Enzweihingen   (fährt zu JWC)
2. Indiaca Malterdingen e.V   (fährt zu JWC)
3. ATV Haltern
4. CVJM Pivitsheide
5. GW Hausdülmen
6. SC Reckenfeld

15-18  mixed

 

1. TSV Enzweihingen   (fährt zu JWC)
2. TVK Wattenscheid   (fährt zu JWC)
3. CVJM Pivitsheide
4. Indiaca Malterdingen e.V
5. ATV Haltern
6. CVJM Kamen

17. Offene Deutsche Meisterschaft

Datum : 10.-11. Mai 2014, Ausrichter: SV GW Hausdülmen

Frauen

1. GW Hausdülmen
2. CVJM Kamen
3. ATV Haltern
4. TSV Enzweihingen
5. SC Reckenfeld
6. TSV Grünwinkel
7. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
8. Indiaca Malterdingen
9. CVJM Bindlach

  

Männer

1. CVJM Kamen
2. TVK Wattenscheid
3. TSV Grünwinkel
4. CVJM  Pivitsheide
5. Indiaca Malterdingen
6. CVJM Bindlach
7. TSG Blankenloch
8. IBC Reichertshausen
9. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
10. TGM Mainz-Gonsheim

Mixed

1. CVJM Bindlach
2. ISC Reichertshausen
3. CVJM Kamen
4. Indiaca Malterdingen
5. CVJM Pivitsheide
6. TVK Wattenscheid
7. TSV Enzweihingen
8. ATV Haltern
9. TSV Grünwinkel
10. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.

17.  Deutsche Seniorenmeisterschaft

Datum :  10.-11. Mai 2014, Ausrichter: SV GW Hausdülmen.

Frauen 35

1. GW Hausdülmen
2. Indiaca Malterdingen
3. CVJM Rußheim e.V.
4. ATV Haltern
5. MTV Pfaffebhofen
6. FS Amperland München
7. TSV Enzweihingen
8. MTV Eintracht Celle
9. TV 1848 Edenkoben

  

Männer 35

1. CVJM Kamen
2. SC Reckenfeld
3. CVJM Rußheim e.V.
4. FS Amperland München
5. TSG Bodelshausen
6. ATV Haltern

Frauen 45

1. TSV  Enzweihingen
2. GW Hausdülmen
3. TSV Gut Heil Geist
4. TV Ober-Olm
5. TuS Seelbach
6. MTV Pfaffenhofen

Männer 45

1. CVJM Rußheim
2. TSV Enzweihingen
3. TVK Wattenscheid
4. Indiaca Malterdingen
5. TV 1848 Edenkoben
6. TV Oberhausen
7. TuS Seelbach
8. SC Reckenfeld

Männer 55

1. TSV Bietigheim
2. TV Ober-Olm
3. MTV Eintracht Celle
4. TSV Unterpfaffebhofen-Gemering
5. TV Villmar

Mixed 35

1. CVJM Rußheim
2. Indiaca Malterdingen
3. SC Reckenfeld
4. FS Amperland  München
5. CVJM Kamen
6. ATV Haltern
7. GW Hausdülmen
8. TV Norden

Mixed 45

1. CVJM Rußheim
2. TSV Enzweihingen
3. Orplid Darmstadt
4. TVK Wattenscheid
5. TuS Seelbach
6. Indiaca Malterdingen
7. TV Oberhausen
8. TV 1848 Edenkoben
9. TV Ober-Olm
10. TuS Hackenheim 

Mixed 55

1. MTV Eintracht Celle
2. TV Ober-Olm
3. SC Reckenfeld
4. TV Oberhausen
5. TV Villmar
6. TV Norden