18. Deutsche Meisterschaften Indiaca Spieljahr 2014/2015


Regionalmeisterschaften 2014/2015

Datum : 18.-19. April 2015, Nord -> MTV Eintracht Celle (NTB), Süd -> TSV Bietigheim (STB)

Regionalmeisterschaft SÜD

Regionalmeisterschaft NORD

Frauen

1. TSV Grünwinkel
2. TSV Enzweihingen
3. Indiaca Malterdingen
4. FS Amperland München

   

Frauen

1. CVJM Kamen
2. GW Hausdülmen
3. SC Reckenfeld
4. ATV Haltern
5. SV Grün-Weiß Großbeeren
6. SC Urania Hamburg
7. PSV Braunschweig

Männer

1. TSG Blankenloch
2. TSV Grünwinkel
3. CVJM Bindlach
4. TSV Enzweihingen
5. Indiaca Malterdingen
6. ISC Reichertshausen

Männer

1. CVJM Kamen
2. ATV Haltern
3. TVK Wattenscheid
4. CVJM Pivitsheide
5. SV Grünweiß-Großbeeren
6. SC Urania Hamburg
7. PSV Braunschweig

Mixed

1. TSV Grünwinkel
2. TSV Enzweihingen
3. ISC Reichertshausen
4. Indiaca Malterdingen
5. CVJM Bindlach
6. FS Amperland München
7. TV Oberhausen
8. TGM Mainz-Gonsenheim

Mixed

1. CVJM Kamen
2. CVJM Pivitsheide
3. ATV Haltern
4. TVK Wattenscheid
5. SV Grünweiß Großbeeren
6. SC Urania Hamburg
7. SV Georgsheil
8. PSV Braunschweig

18. Deutsche Jugendmeisterschaften

Datum : 20.-21. Juni 2015, Ausrichter: Badischer TB  in Blankenloch und Karlsruhe

11-14  weiblich

wurde nicht ausgespielt

  

11-14  männlich

 

1. ATV Haltern
2. SSG Blankenloch
3. SC Reckenfeld
4. CVJM Pivitsheide
5. Indiaca Ötisheim
6. TSV Enzweihingen

15-18  weiblich

 

1. GW Hausdülmen
2. TVK Wattenscheid
3. ATV Haltern
4. Indiaca Malterdingen e.V.
5. Indiaca Ötisheim
6. TSV Grünwinkel

15-18  männlich
 

1. TSG Blankenloch
2. Indiaca Malterdingen
3. TSV Enzweihingen
4. TSV Grünwinkel
5. TV Eberbach
6. Indiaca Ötisheim
7. CVJM Pivitsheide

11-14  mixed

 

1. ATV Haltern
2. CVJM Pivitsheide
3. GW Hausdülmen
4. Indiaca Ötisheim
5. TSV Enzweihingen

15-18  mixed

 

1. TSV Enzweihingen
2. TVK Wattenscheid
3. CVJM Pivitsheide
4. Indiaca Malterdingen
5. Indiaca Ötisheim

18. Offene Deutsche Meisterschaft

Datum : 10.-11. Mai 2014, Ausrichter: SV GW Hausdülmen

Frauen

1. GW Hausdülmen 
2. TSV Grünwinkel 
3. TSV Enzweihingen 
4. ATV Haltern 
5. Indiaca Malterdingen 
6. SC Reckenfeld 
7. CVJM Kamen 
8. SV Grün-Weiß Großbeeren
9. SC Urania Hamburg

  

Männer

1. CVJM Bindlach 
2. TSV Grünwinkel 
3. TVK Wattenscheid 
4. TSG Blankenloch 
5. CVJM Pivitsheide 
6. CVJM Kamen 
7. TSV Enzweihingen 
8. Indiaca Malterdingen 
9. SV Grün-Weiß Großbeeren 
10. ATV Haltern

Mixed

1. TVK Wattenscheid 
2. ATV Haltern 
3. CVJM Kamen 
4. CVJM Pivitsheide 
5. TSV Enzweihingen 
6. CVJM Bindlach 
7. TSV Grünwinkel 
8. SV Grünweiß Großbeeren 
9. Indiaca Malterdingen 
11. ISC Reichertshausen 

18.  Deutsche Seniorenmeisterschaft

Datum :  13.-14. Juni 2015, Ausrichter: TVK Wattenscheid (WTB).

Frauen 35

1. GW Hausdülmen
2. Indiaca Malterdingen
3. CVJM Rußheim
4. TV 1848 Edenkoben

  

Männer 35

1. CVJM Kamen
2. Indiaca Malterdingen e.V.
3. FS Amperland
4. CVJM Rußheim
5. SC Reckenfeld
6. TSG Bodelshausen

Frauen 45

1. TSV Enzweihingen
2. GW Hausdülmen
3. TuS Seelbach
4. TV Ober-Olm
5. TGM Mainz-Gonsenheim

Männer 45

1. CVJM Rußheim
2. Orplid Darmstadt
3. Ober-Ramstadt
4. TVK Wattenscheid
5.  TuS Seelbach
6. TV 1848 Endenkoben
7. SgVG Eppendorf
8. ISC Reichertshausen
9. SC Reckenfeld

Männer 55

1. Indiaca Malterdingen e.V.
2. TuS Seelbach 
3. TV Ober-Olm
4. TSV Bietigheim
AK: MTV Eintracht Celle

Mixed 35

1. FS Amperland
2. CVJM Kamen
3. Indiaca Malterdingen
4. CVJM Rußheim
5. GW Hausdülmen
6. TSV Enzweihingen
7. TSG Bodelshausen
8. ATV Haltern

Mixed 45

1. CVJM Rußheim
2. Indiaca Malterdingen e.V.
3. TVK Wattenscheid
4. Orplid Darmstadt
5. TV 1848 Edenkoben 
6. TuS Seelbach
7. TuS Hackenheim
8. ISC Reichertshausen
9. TV Norden
10. TGM Mainz-Gonsenheim

Mixed 55

1. TuS Seelbach
2. TV Ober-Olm
3. MTV Eintracht Celle
4. DJK Sparta Noris Nürnberg
5. TSV Bietigheim
6. SC Reckenfeld