19. Deutsche Meisterschaften Indiaca Spieljahr 2015/2016


Regionalmeisterschaften 2015/2016

Datum : 23.-24. April 2016, Nord -> CVJM Sylbach + Pivitseise (WTB), Süd -> TV Villmar (HTV)

Regionalmeisterschaft SÜD

Regionalmeisterschaft NORD

Frauen

1. Indiaca Malterdingen e.V.
2. CVJM Bindlach
3. TSV Enzweihingen
4. TSV Grünwinkel
5. TSV München-Milbertshofen

   

Frauen

1. ATV Haltern
2. CVJM Kamen
3. GW Hausdülmen
4. SC  Reckenfeld
5. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
6. SC Urania Hamburg
7. PSV Braunschweig

Männer

1. CVJM Bindlach
2. TSV Grünwinkel
3. TSG Blankenloch
4. ISC Reichertshausen
5. Indiaca Malterdingen e.V. 
6. TuS Hackenheim
7. TGM Mainz-Gonsenheim
8. Turngemeinde Weigheim e.V.
9. TSV München-Milbertshofen

Männer

1. CVJM Kamen
2. TVK Wattenscheid
3. CVJM Pivitsheide
4. ATV Haltern
5. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
6. SC Urania Hamburg
7. PSV Braunschweig
8. SV Georgsheil

Mixed

1. CVJM Bindlach
2. TSV Enzweihingen
3. ISC Reichertshausen
4. TSG Blankenloch
5. Indiaca Malterdingen e.V. 
6. TSV Grünwinkel
7. TSV München-Milbertshofen
8. TGM Mainz-Gonsenheim

Mixed

1. CVJM Kamen
2. CVJM Pivitsheide
3. TVK Wattenscheid
4. ATV Haltern
5. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.
6. SC Urania Hamburg
7. SG Erfttal
8. SV Georgsheil
9. PSV Braunschweig

19. Deutsche Jugendmeisterschaften

Datum : 16.-17. April 2016, Ausrichter: GW Hausdülmen (WTB)

11-14  weiblich

1. GW Hausdülmen
2. Indiaca Ötisheim
3. ATV Haltern

  

11-14  männlich

 

1. TSG Blankenloch
2. CVJM Pivitsheide
3. TSV Enzweihingen
4. Indiaca Ötisheim

15-18  weiblich

 

1. GW Hausdülmen
2. Indiaca Malterdingen e.V.
3. CVJM Bindlach
4. ATV Haltern
5. CVJM Pivitsheide

15-18  männlich
 

1. TSV Enzweihingen
2. TSG Blankenloch 
3. TSV Grünwinkel
4. Indiaca Malterdingen e.V.
5. CJVM Bindlach

11-14  mixed

 

1. CVJM Pivitsheide
2. Indiaca Ötisheim
3. TSV Enzweihingen
4. ATV Haltern

15-18  mixed

 

1. TSV Enzweihingen
2. TVK Wattenscheid
3. TSG Blankenloch
4. GW Hausdülmen
5. Indiaca Malterdingen e.V. 
6. CVJM Bindlach
7. CVJM Pivitsheide
8. ATV Haltern

19. Offene Deutsche Meisterschaft

Datum : 19.-19. Juni 2016, Ausrichter: GV Salz

Frauen

1. CVJM Kamen
2. Indiaca Malterdingen e.V. 
3. ATV Haltern
4. CVJM Bindlach
5. TSV Enzweihingen
6. GW Hausdülmen
7. TSV Grünwinkel
8. SC  Reckenfeld

  

Männer

1. CVJM Kamen
2. TSV Grünwinkel
3. TVK Wattenscheid
4. CVJM Bindlach
5. ISC Reichertshausen
6. TSG Blankenloch
7. CVJM Pivitsheide
8. ATV Haltern
9. Indiaca Malterdingen e.V. 
10. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.

Mixed

1. CVJM Kamen 
2. TVK Wattenscheid 
3. CVJM Bindlach
4. ATV Haltern
5. TSV Enzweihingen
6. CVJM Pivitsheide
7. Indiaca Malterdingen e.V. 
8. TSG Blankenloch
9. ISC Reichertshausen
10. SV Grün-Weiß Großbeeren e.V.

19.  Deutsche Seniorenmeisterschaft

Datum :  13.-14. Juni 2015, Ausrichter: TVK Wattenscheid (WTB).

Frauen 35

1. GW Hausdülmen
2. Indiaca Malterdingen e.V. 
3. TSV Enzweihingen
4. CVJM Rußheim e.V.
5. SV Moschheim

  

Männer 35

1. Indiaca Malterdingen e.V.
2. CVJM Kamen
3. SC Reckenfeld
4. TSG Bodelshausen
5. CVJM Rußheim e.V.
6. FS Amperland
7. GW Hausdülmen 

Frauen 45

1. MTV Pfaffenhofen
2. TSV Enzweihingen
3. GW Hausdülmen
4. TV 1848 Edenkoben 
5. TV Ober-Olm
6. TGM Mainz-Gonsenheim
7. TuS Seelbach
8. MTV Eintracht Celle von 1847 eV

Männer 45

1. SV Heldenfingen
2. CVJM Rußheim e.V.
3. Indiaca Malterdingen e.V.
4. TG Eggenstein
5. Orplid Darmstadt
6. TV 1848 Edenkoben 
7. TVK Wattenscheid
8. TV Ober-Ramstadt
9. TV Leiselheim
10. TuS Hackenheim

Männer 55

1. ISC Reichertshausen
2. MTV Eintracht Celle von 1847 eV
3. Indiaca Malterdingen e.V.
4. TuS Seelbach
5. TV Ober-Olm
6. TV Oberhausen
7. TSV Bietigheim
8. TG Eggenstein

Mixed 35

1. TSV Grünwinkel
2. Indiaca Malterdingen e.V.
3. FS Amperland
4. TV Lichtenau
5. ATV Haltern
6. SC Reckenfeld
7. TSV Enzweihingen
8. GW Hausdülmen

Mixed 45

1. SV Heldenfingen
2. CVJM Rußheim e.V.
3. Orplid Darmstadt
4. TVK Wattenscheid
5. TV 1848 Edenkoben 
6. Indiaca Malterdingen e.V.
7. TV Oberhausen
8. TG Eggenstein
9. TV Norden
10. TuS Hackenheim
11. TV Nieder-Olm
12. ISC Reichertshausen 

Mixed 55

1. MTV Eintracht Celle von 1847 eV
2. DJK Sparta Noris Nürnberg
3. TV Ober-Olm
4. TuS Seelbach
5. TSV Bietigheim
6. TV Oberhausen
7. TV 1848 Edenkoben