Wo finde ich Vereine, die bereits TeamGym machen?

PLZ

Verein

Ansprechpartner

Trainingszeiten

_____

____________________

_______________________

_________________________

14471

SC Potsdam

Jennifer Kipping

jennifer.kipping@web.de

Mo, Mi, Do    16-19 Uhr 

Am Luftschiffhafen 2 

_____

____________________

_______________________

_________________________

15344

KSC Strausberg

Cornelia Schröder 

j-c.schroeder@gmx.de

Kinder bis 12J: Mi 15 - 17.30h, Fr 14:15 - 16:45

Jugend: Di 17.30-20h und Fr 16-18.30 in der Judohalle

SEP Landhausstr.

_____

____________________

_______________________

__________________________

35043

TSV Cappel

Jörn Deuner

joerndeuner@web.de

Fr 16.30 – 18.30h 

Halle Am Köppel in Cappel

Wochenende nach Bedarf

_____

____________________

_______________________

__________________________

42349

Langerfelder

Turnverein 1885

Anke Deer

anke.deer@t-online.de 

 

Mi 17.30 - 20h

Sa 19 -22h

So 13 - 16h

_____

____________________

_______________________

__________________________

60388

TG Enkheim

Olaf Kirbs

Olaf.Kirbs@t-online.de

Mo 18.30 - 20.30h

Riedsporthalle Frankfurt

(Bergen-Enkheim)

_____

____________________

_______________________

__________________________

72574

 

SSV Attempto Bad Urach

 

Cornelia Götzendorfer

cotawa@me.com

Tel.: (0151) 404 30 664

Mo + Do17 - 20h

_____

____________________

_______________________

__________________________

83700

TSV Rottach-Egern

Nicole Zapf

teamgym@gmx.net

Tel.: (0 80 22) 27 38 55

Mo + Mi 18 - 20h

_____

____________________

_______________________

__________________________

83714

TSV Schliersee

Alena Kostadinovová

alena.k@gmx.de

Tel.: (0 80 26) 921 450

Mo 14 - 18.30h, Di 16 - 18.30h

Do + Fr 14 - 18.30h

Turnhalle HS Miesbach, 

Münchner Str.9

83714 Miesbach

_____

____________________

_______________________

__________________________

85716

SV Lohhof

Christine Hochreiner

christine.hochreiner@

svlohhof.de

Di und Do 18.45 – 20.45h

 

Vereinsturnhalle

Johann-Schmid-Strasse

_____

____________________

_______________________

__________________________

89155

TSV Erbach 1911

Gabriele Aggeler

gabi-aggeler@web.de

 

Di 17.30 - 21.30h

Mi 18 - 21.30h

Jahnhalle, Erbach

_____

____________________

_______________________

__________________________

90574

TV Roßtal

Ingrid Gerbing

 

ihgerbing@t-online.de

Tel. (09 127) 1506

Haupttraining Fr 16 - 19h

 

Jahnstr. 2

_____

____________________

_______________________

__________________________

90768

TV Fürth 1860

Ralf Lange, Werner Krauter

rmlange@gmx.de

krauterwerner@aol.com

Mi 17.30 - 20.15h,

Fr 17.30 - 19h

Coubertinstraße 9-11

_____

____________________

_______________________

__________________________

94333

TV Geiselhöring

Julia Beemer

julia.Beemer83@googlemail.de

Fr 16 - 18.30 und Sa 9 - 12h

Labertalhalle,

Wittelsbacherstraße 1

_____

____________________

_______________________

__________________________

95326

ATS Kulmbach

Uschi Schmidt

schmidt-uschi@gmx.de

Mo 17 - 20h und Fr 16.30 - 20h

Einfachturnhalle MGF-Gymnasium

am Schießgraben

 

_____

____________________

_______________________

__________________________

71696 

TV Möglingen

 

Joana Wenz

joana_v2002@yahoo.de

 

Di. 17.30-20.00Uhr + Fr.16.30-19.00Uhr

Sonnenbrunnenhalle