Wettkämpfe Trampolinturnen 2018 | Ausschreibung | Ergebnisse

Datum Ausschreibung Ort/ Webseite Ergebnisse
Januar 2018      
13.-14.01.2018 TK-Sitzung Münster  
26.-28.01.2018 Kadertrainerseminar Frankfurt  
Februar 2018      
10.02.2018 Barmstedt-Cup NEU Barmstedt  
16.-17.02.2018 Saar Trophy Saarbrücken Ergebnisliste_Saar Trophy
17.02.2018 1. JEM Quali im Rahmen der Saar Trophy Saarbrücken  
24.02.2018 2. JEM Quali - Anmeldungen über das Gymnet Salzgitter Ergebnisse JEM Quali 1. Pflicht 1. Kür(*.pdf)
Ergebnisse JEM Quali 2. Pflicht 2.+3. Kür(*.pdf)
März 2018      
03.03.2018 Deutsche Meisterschaften DMT
Quali-Nachweis-Link-DM-DMT NUR HIER MÖGLICH
Quali-Nachweis-Link-DMM-DMT NUR HIER MÖGLICH
Übernachtungsmöglichkeiten DMT
Meldeergebnis DM DMT
Meldeergebnis DMM DMT
Nottuln

Wettkampfkarte Deutsche Meisterschaften DMT (*.pdf)
Wettkampfkarte Deutsche Meisterschaften DMT (*.docx)
Zeitplan Deutsche Meisterschaften DMT (*.pdf)
Ergebnisse DM DMT AK 11-14(*.pdf)
Ergebnisse DM DMT AK 15-19+(*.pdf)

Ergebnisse DM DMT Mannschaft 11-14(*.pdf)
Ergebnisse DM DMT Mannschaft Einzelwertung 11-14(*.pdf)
Ergebnisse DM DMT Mannschaft 15+(*.pdf)
Ergebnisse DM DMT Mannschaft Einzelwertung 15+(*.pdf)
04.03.2018 Deutschland CUP DMT
Meldeergebnis DC DMT
Nottuln

Wettkampfkarte Deutschland-Cup DMT (*.pdf)
Wettkampfkarte Deutschland-Cup DMT (*.docx)
Zeitplan Deutschland-Cup DMT (*.pdf)
Ergebnisse DC DMT 2018(*.pdf)
09.-11.03.2018 JLK CH-GER-FRA Aigle/Schweiz Ergebnisse JLK(*.pdf)
Ergebnisse JLK gesamt(*.pdf)
10.03.2018 EM-Qualifikation - Meldung über GymNet Bad Kreuznach Ergebnisse M 1.Pflicht, 1+3 Kür(*.pdf)
Ergebnisse M 2.Pflicht, 2 Kür(*.pdf)
Ergebnisse W 1.Pflicht, 1+3 Kür(*.pdf)
Ergebnisse W 2.Pflicht, 2 Kür(*.pdf)
17.03.2018 Dutch-Open Alkmaar/NED Ergebnisse DutchOpen Einzel(*.pdf)
Ergebnisse DutchOpen Synchron(*.pdf)
April 2018      
14.04.2018 Bundesliga    
09.-15.04.2018 Europameisterschaften /
Jugend-Europameisterschaften
Baku/AZE  
21.-22.04.2018 Bundesliga    
21.04.2018 World-Cup    
27./28.04.2018 World-Cup Brescia/ITA  
28.04.2018 Leine Pokal Stand 17.03.2018 Laatzen
Meldeliste Leine-Pokal 2018 (*.pdf)
Zeitplan Leine-Pokal 2018 (*.pdf)
Ergebnislisten unter trampoli-hannover.de
28.04.2018 Deutsche Hochschul Meisterschaften Stuttgart  
28.-29.04.2018 Bundesliga    
Mai 2018      
05.-06.05.2018 Bundesliga    
12.-13.05.2018 Bundesliga    
19.-20.05.2018 Ostseepokal Sörup  
26.05.2018 Bundeligaendkämpfe / Bundesligafinale Weingarten  
26.05.2018 Bundesoffene Sachsenmeisterschaften - Einzel Dresden  
Juni 2018      
09.06.2018 Gym-City Open mit 1. WAGC Quali Cottbus  
16.06.2018 DM-LTV Pokal NEUl Herzebrock-Clarholz  
17.06.2018 Nachwuchs-Cup FINAL Herzebrock-Clarholz  
Juli 2018      
05.-08.07.2018 World-Cup Arosa CH  
12.-14.07.2018 Scalabis-Cup Santarém, Portugal  
27.-29.07.2018 Bundeskampfrichterlehrgang Anmeldung ab 27.03.2018 über das DTB GymNet
Zeitplan
Frankfurt am Main  
August 2018      
04./05.08.2018 World-Cup Maebashi/JPN  
September 2018      
08.09.2018 WM und WAGC Quali - Anmeldungen über das Gymnet Bad Kreuznach  
08.09.2018 1. Nationaler Spree Pokal Berlin-Rudow  
15.-16.09.2018 35. Extertal-Cup Bösingfeld  
15.09.2018 Bären-Cup Berlin  
22.09.2018 Oldies Cup
Meldebogen Oldies Cup
Nottuln  
29.09.2018 Deutsche Meisterschaften TRA mit 3. WAGC Quali
Quali-Nachweis-Link-DM-TRA NUR HIER MÖGLICH
Hamburg  
30.09.2018 Deutschland-Cup TRA Hamburg  
Oktober 2018      
05./06.10.2018 World-Cup Loulé/POR  
06.-18.10.2018 Youth Olympic Games Buenos Aires/ARG  
20.10.2018 Deutsche Meisterschaften SYN
Quali-Nachweis-Link-DM-SYN NUR HIER MÖGLICH
Worms  
21.10.2018 Deutsche Mannschafts-Meisterschaften
Quali-Nachweis-Link-DM-SYN NUR HIER MÖGLICH
Worms  
November 2018      
07.-10.11.2018 Weltmeisterschaften St. Petersburg/RUS  
15.-18.11.2018 WAGC St. Petersburg/RUS  
Dezember 2018      
01.-02.12.2018 LVT    
08.12.2018 Ausschreibung_Felsingpokal Darmstadt  
       

Wettkämpfe Trampolinturnen 2017 | Ausschreibung | Ergebnisse

Datum Ausschreibung Ort/ Webseite Ergebnisse
Januar 2017      
Februar 2017      
11.02.2017 18. Barmstadt-Cup Barmstedt Ergebnisliste WK1-8  Ergebnisliste WK9_Quali  Siegerliste WK1-8
18.-19.02.2017 World-Cup Baku/AZE  
24. - 26.02.2017 Bundeskampfrichterlehrgang
Zeitplan
Bergisch Gladbach  
März 2017      
10. - 12.03.2017 Bundeskampfrichterlehrgang
Zeitplan
Trappenkamp  
24. - 26.03.2017 Bundeskampfrichterlehrgang
Zeitplan
Koblenz  
April 2017      
01. - 02.04.2017 Bundesliga    
08.04.2017 6. Internationalen Trampolinturnier “GymCity-Open Ausschreibung  Invitation Cottbus  
22.04.- 23.04.2017 Bundesliga    
29.04.2017 6. Leine-Pokal (Terminänderung!) Ausschreibung Meldeschluss 02.04.2017 Laatzen/Hannover Ergebnisliste Leistungsklasse WK 1-6  Ergebnisliste Wettkampfklasse WK 7-16
Mai 2017      
06.05. - 07.05.2017 Bundesliga    
20.05.2017 7. Chemnitz-Cup (Wettkampf fällt aus !) Chemnitz  
20.05. - 21.05.2017 Bundeliga-Finale Bundesliga_Webseite Final-Ergebnisse
Juni 2017      
  Hinweise zu den Deutschen Meisterschaften beim Turnfest- bitte beachten !   Rahmenzeitplan Turnfest
Sa. 03.06.2017 Einturnen für DM-Synchron ab 14:00 Uhr Berlin  
So. 04.06.2017 Deutsche Synchronmeisterschaften-neu!
+ Finale Jugend B+C  Zeitplan Synchron
Wettkampfkarte (.docx) Wettkampfkarte (.pdf)
Berlin Ergebnisliste
Siegerliste
Mo. 05.06.2017 Deutsche Einzel-Meisterschaften - neu
+ Finale Einzel und Synchron Jugend A und 19+  Zeitplan DM_Einzel
Wettkampfkarte (.docx) Wettkampfkarte (.pdf)
Berlin Ergebnisliste
Siegerliste
Di./Mi. 06.06. - 07.06.2017 Pokalwettkämpfe - Ausschreibung - neu
Wettkampfkarte (.docx) Wettkampfkarte (.pdf)
Wettkampfkarte (.pdf)
Zeitplan 06.06.
Berlin Ergebnisliste Pokal 19+
Siegerliste Pokal 19+
Ergebnisliste Pokal Jugend
Siegerliste Pokal Jugend
Do. 08.06.2017 Deutsche Meisterschaften Doppel-Mini - Ausschreibung
Wettkampfkarte (.docx) Wettkampfkarte (.pdf)
Zeitplan 08.06.
Berlin Ergebnisliste DM DMT
Siegerliste DM DMT
Ergebnisliste Mannschaft
Siegerliste Mannschaft
Fr. 09.06.2017 Pokalwettkämpfe Doppel-Mini - Ausschreibung
Wettkampfkarte (.docx) Wettkampfkarte (.pdf)
Berlin Ergebnisliste Pokal DMT
Siegerliste Pokal DMT
24.06.2017 11. Sauerkraut-Pokal Büttelborn Ergebnislisten
Juli 2017      
01. - 02.07.2017 TK-Sitzung / Bundestagung    
01. - 02.07.2017 Filder Pokal Ruit Ergebnisliste Filder Pokal
22.07.2017 9. Elbepokal Ausschreibung Meldebogen Übernachtung_Verpflegung Meldeschluss 01.07.2017 Lauenburg  
20. - 30.07.2017 World-Games Breslau/POL  
August 2017      
18.-19.08.2017 World-Cup Minsk/BLR  
September 2017      
08. - 10.09.2017 Kiepenkerl-Cup  Ausschreibung Nottuln Ergebnisliste Kiepenkerl Cup
Ergebnisliste Kiepenkerl Cup DMT
16.09.2017 Berliner Bären Cup Ausschreibung Berlin / VfL Lichtenrade Ergebnisliste
23.09.2017 35. Int. Oldies Cup Pfungstadt Ergebnisliste Einzel
Ergebnisliste Mannschaft korrigiert
23.09.2017 WM/WAGC Qualifikation Ausschreibung Bad Kreuznach Ergebnisliste Quali
29.-30.09.2017 World-Cup Loulé/POR Ergebnisliste World Cup weiblich
Ergebnisliste World Cup männlich
Oktober 2017      
07.10.2017 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften
Meldeergebnis DMM Stand 26.09.2017
Zeitplan DMM
Wettkampfkarten DMM
Worms Ergebnisliste DMM
Ergebnisliste DMM Einzelwertung
Siegerliste DMM
08.10.2017 LTV-Pokal
Meldeergebnis LTV-Pokal Stand 26.09.2017
Zeitplan LTV-Pokal NEU
Wettkampfkarten LTV
Worms Ergebnisliste LTV-Pokal
Ergebnisliste LTV-Pokal Einzelwertung
Siegerliste LTV-Pokal
21.10.2017 Küsten-Team-Cup Bremerhaven  
22.10.2017 Bundesliga Vertreter Tagung Frankfurt / Main  
November 2017      
09.11. - 12.11.2017 Weltmeisterschaften Sofia/BUL  
16. - 19.11.2017 WAGC Nominierungskriterien Meldeformular Sofia/BUL  
Dezember 2017      
09.12.2017 Felsing-Pokal DMT Darmstadt Ergebnisliste DMT Felsing-Pokal
9.-10.12.2017 LVT - Leistungsvoraussetzungstest DTB Frankfurt