Wettkämpfe Trampolinturnen 2016 | Ausschreibung | Ergebnisse

Datum Ausschreibung Ort/ Webseite Ergebnisse
Januar      
Februar      
13.02.2016 Intern. Barmstedt-Cup Barmstedt Ergebnisliste
20.02.2016 Saar Trophy / Wettkampfkarte Wiebelskirchen (Krs. Neunkirchen) Ergebnisliste
März      
05.-06.03.2016 World-Cup Baku/Aserbaidschan  
28.03.-      
03.04.2016 Europameisterschaften Valladolid/ESP  
April      
16.-17.04.2016
Bundesliga 1. Wettkampftag    
23.04.2016 5. Leine Pokal Laatzen  
23.-24.04.2016 Bundesliga 2. Wettkampftag    
30.04.-      
01.05.2016 Bundesliga 3. Wettkampftag    
Mai    
06.-07.05.2016 Gym-Masters (auch für Vereine) Metz/F  
13.-16.05.2016 Ostsee-Pokal Sörup/Satrup  
21.-22.05.2016 Bundesliga 4.Wettkampftag    
26.-29.05.2016 Landesturnfest Pfalz/Mittelrhein/Rheinhessen   Pirmasens  
28.05.2016 6. Chemnitz-Cup Chemnitz Ergebnisliste
28.05.2016 Bundesliga Finale Brackwede  
Juni      
04.06.2016 Deutsche Meisterschaften und Deutschland-Cup DMT
Ergebnis Mannschaft
Büttelborn Ergebnis Einzel
Ergebnis Mannschaft
11.06.2016 8. Elbepokal Lauenburg Ergebnisliste
11.06.2016 5. GymCity OPEN 2016 Cottbus Ergebnisliste Finals / Ergebnisliste Qualifikation
23.-27.06.2016 Landesturnfest Niedersachsen Göttingen  
Juli      
28.-31.07.2016 Landesturnfest Baden/Schwaben Ulm  
August      
05.-21.08.2016 Olympische Sommerspiele/ Rio de Janeiro/BRA  
September      
17.09.2016 Berliner Bären-Cup Berlin  
17.-18.09.2016 Extertal-Cup Bösingfeld  
24.09.2016 Thürimgen Pokal (Nachwuchs) Meldeformular Wettkampfkarte Weimar  
24.09.2016 34. Int. Oldies-Cup / Ausschreibung (Meldeschluss 25.08.) / aktuelle Meldungen / allg. Infos Lauenförde  
Oktober      
01.10.2016 Deutsche Einzelmeisterschaften - neue Ausschreibung Dessau  
02.10.2016 Deutsche Synchronmeisterschaften - neue Ausschreibung Dessau  
November      
05.-06.11.2016 Deutschland-Cup Trampolin Wiebelskirchen (Krs. Neunkirchen)  
05.11.2016 26. Bundesoffene SachsenmeisterschaftenAusschreibung (Meldeschluss am 24.10.) Zwickau  
19.11.2016 Deutsche Mannschaftsmeisterschaftenl Dillenburg  
20.11.2016 Deutsche Meisterschaften der Landesturnverbände / LTV-Pokal Dillenburg  
Dezember      
10.12.2016 Felsing-Pokal Doppel-Mini-Tramp Darmstadt  
       
Ausblick auf 2017      
Januar      
Februar      
24. - 26.02.2017 Bundeskampfrichterlehrgang Bergisch Gladbach  
März      
10. - 12.03.2017 Bundeskampfrichterlehrgang Trappenkamp  
24. - 26.03.2017 Bundeskampfrichterlehrgang Koblenz  
April      
01. - 02.04.2017 Bundesliga    
14.04.2017 Karfreitag    
16.04.2017 Ostersonntag    
17.04.2017 Ostermontag    
19.04.2017 6. Leine-Pokal Laatzen/Hannover  
22.04.- 23.04.2017 Bundesliga    
Mai      
06.05. - 07.05.2017 Bundesliga    
20.05. - 21.05.2017 Bundeliga-Finale    
Donerstag 25.05.2017 Himmelfahrt    
Juni      
03.-10.06.2017 DM TRA/SYN/DMT und POKAL TRA/DMT Berlin / IDTF zur Turnfest-Website  
So. 03.06.2017 Deutsche Synchronmeisterschaften - Ausschreibung Berlin  
So. 04.06.2017 Deutsche Einzel-Meisterschaften und Finale Deutsche Synchronmeisterschaften Jugend A und 19+ Berlin  
Mo. 05.06.2017 Deutsche Synchron-Meisterschaften Berlin  
Di./Mi. 06.07. - 07.07.2017 Pokalwettkämpfe Berlin  
Do. / Fr. 08.07. - 09.07.2017 Deutsche Meisterschaften Doppel-Mini Berlin  
24.06.2017 11. Sauerkraut-Pokal www.sauerkraut-pokal.de Büttelborn  
Juli      
01. - 02.07.2017 TK-Sitzung / Bundestagung    
20. - 30.07.2017 World-Games    
August      
September      
16.09.2017 Berliner Bären Cup Berlin / VfL Lichtenrade  
30.09. - 01.10.2017 ?? Gym-City Open Cottbus  
Oktober Gym-City Open Cottbus  
01.10.2017      
07. - 08.10.2017 ?? Deutsche Mannschaftesmeisterschaften+LTV-Pokal    
November      
04. - 05.11.2017 ?? DTB-Nachwuchspokal    
09.11. - 12.11.2017 Weltmeisterschaften    
15. - 19.11.2017 WAGC    
Dezember