Wettkämpfe Trampolinturnen 2016 | Ausschreibung | Ergebnisse

Datum Ausschreibung Ort/ Webseite Ergebnisse
Januar      
Februar      
13.02.2016 Intern. Barmstedt-Cup Barmstedt Ergebnisliste
20.02.2016 Saar Trophy / Wettkampfkarte Wiebelskirchen (Krs. Neunkirchen) Ergebnisliste
März      
05.-06.03.2016 World-Cup Baku/Aserbaidschan  
28.03.-      
03.04.2016 Europameisterschaften Valladolid/ESP  
April      
16.-17.04.2016
Bundesliga 1. Wettkampftag    
23.04.2016 5. Leine Pokal Laatzen  
23.-24.04.2016 Bundesliga 2. Wettkampftag    
30.04.-      
01.05.2016 Bundesliga 3. Wettkampftag    
Mai    
06.-07.05.2016 Gym-Masters (auch für Vereine) Metz/F  
13.-16.05.2016 Ostsee-Pokal Sörup/Satrup  
21.-22.05.2016 Bundesliga 4.Wettkampftag    
26.-29.05.2016 Landesturnfest Pfalz/Mittelrhein/Rheinhessen   Pirmasens  
28.05.2016 6. Chemnitz-Cup Chemnitz Ergebnisliste
28.05.2016 Bundesliga Finale Brackwede  
Juni      
04.06.2016 Deutsche Meisterschaften und Deutschland-Cup DMT
Ergebnis Mannschaft
Büttelborn Ergebnis Einzel
Ergebnis Mannschaft
11.06.2016 8. Elbepokal Lauenburg Ergebnisliste
11.06.2016 5. GymCity OPEN 2016 Cottbus Ergebnisliste Finals / Ergebnisliste Qualifikation
23.-27.06.2016 Landesturnfest Niedersachsen Göttingen  
Juli      
28.-31.07.2016 Landesturnfest Baden/Schwaben Ulm  
August      
05.-21.08.2016 Olympische Sommerspiele/ Rio de Janeiro/BRA  
September      
17.09.2016 Berliner Bären-Cup Berlin  
17.-18.09.2016 Extertal-Cup Bösingfeld  
24.09.2016 Thürimgen Pokal (Nachwuchs) Meldeformular Wettkampfkarte Weimar  
24.09.2016 34. Int. Oldies-Cup / Ausschreibung (Meldeschluss 25.08.) / aktuelle Meldungen / allg. Infos Lauenförde  
Oktober      
01.10.2016 Deutsche Einzelmeisterschaften Zeitplan
Wettkampfkarte (.docx) Wettkampfkarte (.pdf)
Dessau Meldeergebnis DM Einzel final
02.10.2016 Deutsche SynchronmeisterschaftenZeitplan
Wettkampfkarte (.docx) Wettkampfkarte (.pdf)
Dessau Meldeergebnis DM Synchron final
22.10.2016 10. Niederbayernpokal Bad Abbach  
November      
05.-06.11.2016 Deutschland-Cup Trampolin (aktualisiert) Wiebelskirchen (Krs. Neunkirchen)  
05.11.2016 26. Bundesoffene SachsenmeisterschaftenAusschreibung (Meldeschluss am 24.10.) Zwickau  
19.11.2016 Deutsche Mannschaftsmeisterschaftenl Dillenburg  
20.11.2016 Deutsche Meisterschaften der Landesturnverbände / LTV-Pokal Dillenburg  
Dezember      
10.12.2016 Felsing-Pokal Doppel-Mini-Tramp Darmstadt  
       
Ausblick auf 2017      
Januar      
Februar      
24. - 26.02.2017 Bundeskampfrichterlehrgang Bergisch Gladbach  
März      
10. - 12.03.2017 Bundeskampfrichterlehrgang Trappenkamp  
24. - 26.03.2017 Bundeskampfrichterlehrgang Koblenz  
April      
01. - 02.04.2017 Bundesliga    
14.04.2017 Karfreitag    
16.04.2017 Ostersonntag    
17.04.2017 Ostermontag    
29.04.2017 6. Leine-Pokal (Terminänderung) Laatzen/Hannover  
22.04.- 23.04.2017 Bundesliga    
Mai      
06.05. - 07.05.2017 Bundesliga    
20.05. - 21.05.2017 Bundeliga-Finale    
Donerstag 25.05.2017 Himmelfahrt    
Juni      
03.-10.06.2017 DM TRA/SYN/DMT und POKAL TRA/DMT Berlin / IDTF zur Turnfest-Website  
Sa. 03.06.2017 Einturnen für DM-Synchron ab 14:00 Uhr Berlin  
So. 04.06.2017 Deutsche Synchronmeisterschaften - Ausschreibung + Finale Jugend B+C Berlin  
Mo. 05.06.2017 Deutsche Einzel-Meisterschaften - Ausschreibung + Finale Einzel und Synchron Jugend A und 19+  Hinweis: alle Finalwettkämpfe am Montag sind kartenpflichtig Berlin  
Di./Mi. 06.07. - 07.07.2017 Pokalwettkämpfe - Ausschreibung Berlin  
Do. 08.07.2017 Deutsche Meisterschaften Doppel-Mini - Ausschreibung Berlin  
Fr. 09.07.2017 Pokalwettkämpfe Doppel-Mini - Ausschreibung Berlin  
24.06.2017 11. Sauerkraut-Pokal www.sauerkraut-pokal.de Büttelborn  
Juli      
01. - 02.07.2017 TK-Sitzung / Bundestagung    
20. - 30.07.2017 World-Games    
August      
September      
16.09.2017 Berliner Bären Cup Berlin / VfL Lichtenrade  
30.09. - 01.10.2017 ?? Gym-City Open Cottbus  
Oktober Gym-City Open Cottbus  
01.10.2017      
07. - 08.10.2017 ?? Deutsche Mannschaftesmeisterschaften+LTV-Pokal    
November      
04. - 05.11.2017 ?? DTB-Nachwuchspokal    
09.11. - 12.11.2017 Weltmeisterschaften    
15. - 19.11.2017 WAGC    
Dezember