Ergebnisse 2015

Datum Ausschreibung Ort/ Webseite Ergebnisse
Januar      
Februar      
Sa. 07.02.2015 Barmstedt-Cup Barmstedt Ergebnisse
März      
Sa. 14.03.2015 Saar-Trophy Saarbrücken  
Sa. 21.03.2015 Int. Flower Cup Alsmeer/NL  
April      
Sa. 18.04.2015
Offene Landesmeisterschaft Brandenburg Cottbus
Sa. 18.04.2015 Bundesliga 1.Wettkampftag    
Sa. 25.04.2015 Bundesliga 2.Wettkampftag    
Sa. 25.04.2015 Turn-Talentschul-Pokal Bergisch Gladbach (ausgefallen)
Mai      
Sa. 02.05.2015 Bundesliga 3.Wettkampftag    
Sa. 09.05.2015 Bundesliga 4.Wettkampftag    
Do. 14.05.- So. 17.05.2015 Landesturnfest Hessen  Gießen  
Fr.. 22.05.-Mo. 25.05.2015 Int. Ostsee-Pokal Sörup/Satrup  
Sa. 30.05.2015 Bundesliga Finale    
Juni      
Mi. 03.06.-So. 07.06.2015 Landesturnfest Bayern und Westfalen/Rheinland    
Fr. 05.06.-Sa. 06.06.2015 World-Cup St.Petersburg/RUS  
Sa. 13.06.2015 Gym-City-Open Cottbus Ergebnisse Qualifikation / Ergebnisse Finale
Di. 16.06.-Sa. 20.06.2015 European-Games Baku/AZB  
Sa. 20.06.2015 Sauerkraur-Pokal Büttelborn Ergebnisliste
Sa. 27.06.2015 DM-DMT und Deutschland-Cup DMT Achtung: Änderungen und Ergänzungen beachten! Lingen DMM DMT /  DM + DC DMT
Juli      
Sa. 04.07.-So. 05.07.2015 Filder-Pokal Ruit  
So.12 .07.2015 offene Rheinhessische Landesmeisterschaften Mainz-Hechtsheim  
August      
Sa. 01.08.-So. 09.08.2015 UEG Training Camp / FIG Academy Level 2 Hertogenbosch/NL  
September      
Sa. 05.09.-Mo. 06.09.2015 Kiepenkerl-Cup - Veranstaltung fällt aus ! Nottuln  
Fr. 11.09.-So. 13.09.2015 World-Cup Valadollid/ESP Ergebnisse 
Sa. 12.09.2015 Int. Berliner Bären Cup (Nachwuchs Einzel) Berlin VfL-Lichtenrade Ergebnisse
Sa. 19.09.2015 Lok-Cup    Ergänzung  Meldeliste/Registration  Wettkampfkarte Zwickau Ergebnisse
Oktober      
Fr. 02.10. - So. 04.10.2015 DM-Einzel und SynchronDMSYN2015Qualierg Cottbus Ergebnisse DEM
Ergebnisse DSynM
Sa. 10.10.2015 Jugend-Länderkampf D-Ch Frankfurt Auswertungsbogen der Mannschaften Einzel Synchron
Fr. 09.10.-So. 11.10.2015 World-Cup Mouilleron/F  
Sa. 17.10.2015 Schwaben-Pokal    
So. 17.10. - Fr. 22.10.2015 SHTV-TurnCamp-Trampolin Trappenkamp/Kiel  
Fr. 30.10.-Sa. 31.10.2015 World-Cup Loule/POR  
Fr. 30.10.-Sa. 31.10.2015 Loule-Cup Loule/POR  
November      
Sa. 07.11. - So. 08.11.2015 DMM/LTV-Pokal
Wettkampfkarte Mannschaft
Willich / Brauweiler Ergebnisse DMM
Ergebnisse LTV-Pokal
Sa. 14.11. - So. 15.11.2015 Deutschland-Cup
Meldeergebnis D-Cup
Mutterstadt 14/15, 16-18, 19+
Oldies
AK 9-11 und 12/13
Do. 26.11.-Sa. 28.11.2015 Weltmeisterschaften Odense/DK  
Dezember      
Mi. 02.12.-Sa. 05.12.2015 WAGC Odense/DK  
Sa. 12.12.2015 Felsing-Pokal (Doppel-Mini-Tramp) Darmstadt