Anschrift

Deutscher Turner-Bund
Otto-Fleck-Schneise 8 
60528 Frankfurt/Main
Tel. +49 (0)69 678 01 - 0
Fax +49 (0)69 678 01 - 179 
E-Mail: hotline@dtb-online.de 

Anreisebeschreibung
[pdf, 36 KB] 

Abteilungsleitung - Finanzen | Verwaltung

Dieter Donnermeyer
+49 (0)69 678 01-198
E-Mail: dieter.donnermeyer@dtb-online.de

Personalverwaltung | Kasse

Sylvia Schneider
+49 (0) 69/6 78 01-125
E-Mail: sylvia.schneider@dtb-online.de


Referat Finanzen

Leitung
Sabine Grambow-Pierre
+49 (0) 69/6 78 01-132
E-Mail:
sabine.grambow-pierre@dtb-online.de

Buchhaltung
Galina Novikov
+49 (0) 69/6 78 01-133
E-Mail:
galina.novikov@dtb-online.de

Inka Köstner
+49 (0) 69/6 78 01-152
E-Mail:
inka.koestner(a)dtb-online.de

Referat Controlling | Verwaltung | Liegenschaften

Leitung
Holger Brusch
+49 (0) 69/6 78 01-130
E-Mail: holger.brusch@dtb-online.de

Empfang | Zentrale
Lydia Kowalski
+49 (0) 69/6 78 01-128
E-Mail:
lydia.kowalski@dtb-online.de

Zentrale Dienste
Jan Blachetzki
+49 (0) 69/6 78 01-139
E-Mail: 
jan.blachetzki@dtb-online.de

Verein Deutsche Turnfeste

Meldestelle | GymNet
Ulrich Höfler
+49 (0) 69/67801-182
E-Mail: ulrich.hoefler@dtb-online.de

 

 

EDV
N.N.
+49 (0) 69/67801-100
E-Mail: -


Buchhaltung
Susanne Hübler-Erdweg
+49 (0) 69/67801-131
E-Mail: susanne.huebler-erdweg@dtb-online.de

GymNet

Ulrich Höfler
+49 (0) 69/6 78 01-182
E-Mail:
ulrich.hoefler@dtb-online.de