Vorsitzender

Vizepräsident Olympischer Spitzensport
Sylvio Kroll
E-Mail: Kroll@ospff.de


Mitglieder

 

Vorstandsmitglied Nachwuchsförderung

Michael Breuning
E-Mail: Michael.breuning@stb.de

 

Vorstandsmitglied wissenschaftliche Betreuung und Forschung
Dr. Klaus Knoll

E-Mail: klknoll@iat.uni-leipzig.de


Vorstandsmitglied Koordination der Nachwuchsstützpunkte
Dr. Kurt Bohr
E-Mail:  kbohr@gmx.de


Vorstandsmitglied Aus- und Fortbildung
Prof. Dr. Henning Plessner

E-Mail: henning.plessner@issw.uni-heidelberg.de

 

Vorstandsmitglied für medizinische Fragen
Prof. Dr. Heinz Lohrer

E-Mail: lohrer@smi-frankfurt.de


Vorstandsmitglied Dopingprävention
Frederike Langer

E-Mail: bezirklgturnen@t-online.de kbohr@gmx.de


Aktivensprecher
Henrik Stehlik


Sportdirektor (beratend)

Wolfgang Willam, c/o Deutscher Turner-Bund, Otto-Fleck-Schneise 8,
60528 Frankfurt/Main, Tel. 069/67801-145 dienstlich, Fax 069/67801-199
E-Mail: wolfgang.willam@dtb-online.de